Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я хочу разобраться для себя и понять,что необходимо делать в ситуации моего сына. Ему семнадцать. В августе восемнадцать. Медкомиссия признла его годным. Но у него была родовая травма. Перинатальная энцефолопатия, внутричерепная гипертензия. Не очень желая зацикливать его на том, что у него не все в порядке, я много п врачам в детстве с ним не ходила( а зря, похоже). И это несмотря на то, что у него высокая утомляемость, кровотечения из носа от переутомляемости, головные боли, он худой, с бледным кожным покровом, извечными синяками под глазами.

Недавно сделали ему томограмму. В заключении стоит: Мр-признаки внутричерепной гепертензии, Кисты правой верхнечелюстной пазухи.(8х9х7, 8х10х8 мм).

Ворос. Может ли это являться основанием для признания частичной годности. Есть ли какие-то степени у внутричерепной гипертензии(например, первой стпени -годен, второй - нет), какие еще исследования надо провести? Какие документы иметь и с какими заключениями дословно( чиатя этот форум поняла, что порой в заключени важны до точности определенные слов)? Можно ли уже сейчас обращаться в медкомиссию за направлением на исследование или это надо делать осенью? Будет ли иметь вес заключение томораммы?Какой врач должен делать заключения? В расписании болезней эта статья 22. Относительно внутричерепной гипертензии написано, что "При оценке выраженности синдрома внутричерепной гипертензии, кроме показателей давления спинномозговой жидкости, учитывается клиника заболевания, наличие застойных изменений на глазном дне, степень расширения желудочковой системы мозга по данным пневмоэнцефалографии или компьютерной (магнитно-резонансной) томографии." Как определяется давление спиномозговой жидкости, кто определяет застойные явления на глазном дне, в какой степени выраженности они должны быть.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные вопросу желательно задать врачу-специалисту на соседний форум. кроме того, я бы рекомендовал вам лично прибыть на прием к врачу-специалисту в один из наших офисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопросы какой категории, если можно так сазать, тогда отвечаете вы в этом разделе?

 

Спасибо за приглашение на приём. Но прежде чем прибыть на него, мне необходимо составить собственное мнение, которое будет базироваться на выстроенной картинке, обрисовывающей ситуацию и действия по ней. А пока нет четкости,нет детального понимания с чем я приду на консультацию? С расплывчатыми "бэ" и "мэ"? С моей точки зрения это не продуктивно, так как продуктивного диалога не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом разделе рассматриваются юридические аспекты принятия соотвествующих решений. на вопросы, имеющие медицинскую специфику, отвечает врач-специалист.

для устранения "бэ" и "мэ" и нужна очная консультация с углубленным анализом всех имеющихся медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что здесь следует согласиться с Владимиром Тригниным. Дело в том, что все Ваши вопросы разрешатся при непосредственном общении с доктором, так как на самом деле Вы задали очень много вопросов из разных разделов медицины. Например Ваш диагноз требует подтвержения и невролог и окулист и еще ряд спеуциалистов. Но это конечно же не значит что Вам нужно их всех посетить. А картина выстроиться если Вы возьмете с собой все имеющиеся у Вас медицинские документы и придете на консультацию с Вашим сыном, чтобы доктор его осмотрел. У Вас достаточно сложный случай и он требует непостредственного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей,

Я не прочь соглашаться с человеком, который компетентен в решении вопросов.

В чем сложность моего случая? Может ли участковый врач помочь разобраться или кругом одни враги и только эта организация является лучом света в темном царстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом разделе рассматриваются юридические аспекты принятия соотвествующих решений. на вопросы, имеющие медицинскую специфику, отвечает врач-специалист.

для устранения "бэ" и "мэ" и нужна очная консультация с углубленным анализом всех имеющихся медицинских документов.

 

 

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложность случая заключается в том, что только на основании ваших слов здесь сложно что то подсказать конкретно. Так как у вас фактически очень много обстоятельств и вопросов по которым вы хотите знать истину. Везде врагов конечно же искать не нужно. Но дело в том, участковый здесь не поможет так как он не знает всей специфики работы врачей призывной комиссии и тем более он не знает юридические вопросы. Это все равно что по вопросам хирургической болезни обращаться к стоматологу. Стоматолог конечно же что то скажет но я сомневаюсь что его совету будут очень верными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...