Перейти к содержанию

Снятие с места регистрации и воинского учета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Заканчиваю последний курс института. Имею временную регистрацию в общежитии. В ВК на учете по месту временной прописки.

Могу ли я выписаться из общежития и сняться с учёта в ВК, мотивируя это переездом, после чего нигде не прописываться и на учет не вставать, т.к. прописки нет?

В институте выдали повестку на прохождение мед. комиссии 30-го мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета необходимо указать адрес нового места жительства, где Вы обязаны будете встать на воинский учет в течении двух недель.

Если в течении месяца в старый военкомат не поступит запрос с Вашего нового военкомата о передаче им Вашего личного дела, Вас объявят в розыск.

 

Вы обязаны явиться по повестке, полученной под личную подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятии с воинского учета необходимо указать адрес нового места жительства, где Вы обязаны будете встать на воинский учет в течении двух недель.

Если в течении месяца в старый военкомат не поступит запрос с Вашего нового военкомата о передаче им Вашего личного дела, Вас объявят в розыск.

 

Вы обязаны явиться по повестке, полученной под личную подпись.

 

В чем меня будут обвинять? в уклонении от призыва или уклонении от постановки на учет? и если будет суд, смогут ли по его решению отправить в армию? или заставить прописаться, встать на учет?

 

Если снимусь с учета, по повестке уже ведь не надо приходить, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снимусь с учета, по повестке уже ведь не надо приходить, так?

Вы будете обязаны явиться в новый ВК по повестке.

Советую ознакомиться с вот этим документом:

Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...