Перейти к содержанию

Помогите пожайлуста с Судебной практикой!


sergeykrk

Рекомендуемые сообщения

сегодня было предварительное заседание по поводу обжалования отказа Военкомата в проведении повторной ВВК.(категория В) Судья попросила меня представить практику по аналогичным делам, сразу выражаю огромную благодарность satyricon за предоставленные материалы, если не хотите выставлять на всеобщий обзор, то если не трудно, отправьте мне на email sergey-sib@mail.ru

 

Заранее всех благодарю.

 

satyricon отправь мне пожалуйста на почту данные по второму выигранному суду (номер дела и каким судом рассматривалось)

 

Добавлено через 31 минуту

или на email s-sib@qip.ru

 

или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeykrk, Добрый вечер! Скорее всего судье нужна не практика (суд принимает решение на основе собственного убеждения и толковании закона), а основание для вынесения правильного решения, законный документ. Таким основанием является Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст.9 которого предусмотрена возможность проведения повторного освидетельствования по заявлению гражданина

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeykrk, удачи в бою. данные ушли на почту sergey-sib@mail.ru

распечатай еще судебную практику Калининградского суда, есть в этом архиве http://ifolder.ru/27257352

Не бойся рекоменддовать практику, это нормально когда судья хочет изучить дело если оно у него первое такого рода.

Представляй практику на обозрение и ознакомление суда, только не нужно ходатайствовать о приобщение в дело.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeykrk, удачи в бою. данные ушли на почту sergey-sib@mail.ru

распечатай еще судебную практику Калининградского суда, есть в этом архиве http://ifolder.ru/27257352

Не бойся рекоменддовать практику, это нормально когда судья хочет изучить дело если оно у него первое такого рода.

Представляй практику на обозрение и ознакомление суда, только не нужно ходатайствовать о приобщение в дело.

 

Спасибо огромное, судья именно ПОПРОСИЛА меня, по возможности, представить материалы судебной практики когда я ей сказал что существуют положительные решения по точно таким же делам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...