Перейти к содержанию

Аспирантура


morozaka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем такая ситуация.Я закончил институт в Москве. Поступаю в аспирантуру.Чтобы подать документы мне сказали сняться с учета в МОскве и встать на учет по месту жительства (я сам из Тулы).

Снялся-поехал домой-встал на учет.Дали повестку на прохождение призывной комиссии.

Все экзамены я уже сдал.Приказ о зачислении выйдет 15 мая,соответственно тогда я и получу отсрочку.

Вопрос:ехать мне в военкомат? Или подождать приказа и ехать уже оформлять отсрочку.

 

У моего соседа по комнате в общаге такая же ситуация.Только ему сказали,ну приноси что-нить из аспирантуры и копию диплома (типо чтобы удостовериться,что на самом деле поступает). Пошел относить,ему сказали пройдите в след кабинет,а там медкомиссия.И все,теперь он в морфлоте в Калининграде,а не в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку у Вас будет иметь место только после зачисления в аспирантуру.

Возможно зачисление в аспирантуру непосредственно по окончании ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Меня зачислят в аспирантуру 15 мая,те через 2 недели.

Сейчас мне обязательно явиться надо по повестке?

А какие могут быть последствия,Если я не приду по повестке,а приду уже числа 16 оформлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...