Перейти к содержанию

Заявление в суд


Vantys
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собрался подавать в суд на решение призывной комиссии, правильно ли я составил заявление?

 

Исковое заявление

на неправомерные действия призывной комиссии

Я, Иванов Иван Иванович, 1988 год рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного комиссариата такого-то района. Я прошел призывную комиссию 20.04.2012. В отношении меня принято решение: признан годным к прохождению службы в вооруженных силах Российской Федерации.

Я не согласен с этим решением, так как страдаю пролапсом митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, синдром WPW, пароксизмальная форма мерцательной аритмии, пароксизм от 10.09.2011. и в соответствий с пунктом болезни системы кровообращения, статьи 42,43 расписания болезней, приложение к Поло¬жению о военно-врачебной экспертизе, мне должна быть опреде¬лена категория годности к военной службе - «В» ограниченно годен к военной службе.

В связи с вышеизложенным

ПРОШУ:

Отменить решение призывной комиссии об определении мне категории годности к военной службе – Б.

Направить меня на независимое медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

Квитанция об оплате госпошлины.

Копия решения призывной комиссии Военного комиссариата такому-то району.

Копии медицинских заключений о заболевании из ГКБ от 10.09.2011.

 

 

Дата______________ Подпись_____________

 

Добавлено через 2 минуты

Нужно ли заверять все копии документов у нотариуса? И когда пойду в военкомат, нужно ли копию принятия на рассмотрение заявления из суда тоже заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с данными образцами заявлений.Подается заявление в порядке 25 главы ГПК.Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

 

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...