Перейти к содержанию

Поговорим о высоком


Alexfreedom

Чего Вы хотите о этой жизни?  

29 проголосовавших

  1. 1. Чего Вы хотите о этой жизни?

    • Осуществить свою мечту
    • Заработать много денег и стать миллионером
    • Добиться поставленных целей
    • Очень хочется любви
    • Сделать карьеру
    • Быть свобоными
    • Быть лучшим в своем деле
    • Моя мечта-это моя семья
      0
    • Чтобы было много детей
    • Х.З. Мы еще не определились


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Что нужно человеку для счастья в этой жизни?Деньги? Карьера? Слава? Семья? Любовь? Цель? Мечта? Без чего нельзя прожить? Для того чтобы человек счастливо жил, развивался, у него прежде всего должна быть мечта. Не просто цель жизни, а именно мечта, ведь именно стремление к мечте заставляет человека идти, порою падая, но поднимаясь, жить полной жизнью. Не жалея себя стремиться к ней, пытаться поймать ее, словно птицу счастья, пытаться найти в ней себя. Цель жизни это и есть мечта скажете Вы? Но только понятия цель и мечта совсем не равнозначны. Мечта-это желание сердца,то самое патаенное, а может и не осуществимое.Это то, что делает нас счастливыми, когда мы касаемся ее, пусть даже кончиками пальцев или приближаемся к ней на самую малость. Это то, ради чего мы живем, то что никогда не даст нам покоя, то что делает нас счастливыми и губит нас если ее предаем, ведь она этого нам никогда не простит.

Цель-это всего лишь желание разума, желание чего-то более материального и достижимого, осужествимого. Ставя себе цель, мы идем к ее осуществлению, а находя свою мечту мы к ней стремимся, ведь именно этого хочет наше сердце, именно это сделает нас счастливыми.

 

Какие у Вас мечты? Какие цели? Чего Вы хотите в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно продумал вопросы и решил -не голосовть.

Причина- возраст. Какой- пенсионный.

 

1. Все мечты осуществились.

2. Честным путём миллионером стать невозможно.

3. Ну любовь понятие растяжимое, у каждого своё представление.

4. Куда же дальше. Я главный инженер крупного предприятия.

5. Отвечу по Высоцкому:-" Мне вчера дали свободу-что я с ней делать буду?"

6. Это раньше были конкурсы типа:-Лучший по профессии. Кто сейчас решит, что вы лучший?

7. Семья. Бывает так. что всю жизнь создаёшь семью, а под занавес её теряешь. Открою Вам небольшой секрет. Я однополчанин Шульца. Но дело не вэтом. Мы постоянно общаемся с ним можно просто позавидовать этому человеку- потеряв сына он сумел выйти из сильнейшей депресии- я бы такого не вынес.

8. Один ребёнок- это мало, а трое в наше время- много.

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, счастье - это иметь хотя бы среднии достаток и хорошую семью. А что ещё надо??? Можно пожелать материальные блага, но это не будет счастьем, ибо тепла душевного деньги не могут дать.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, счастье - это иметь хотя бы среднии достаток и хорошую семью. А что ещё надо??? Можно пожелать материальные блага, но это не будет счастьем, ибо тепла душевного деньги не могут дать.

 

Это правильный ответ.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно продумал вопросы и решил -не голосовть.

Причина- возраст. Какой- пенсионный.

 

1. Все мечты осуществились.

2. Честным путём миллионером стать невозможно.

3. Ну любовь понятие растяжимое, у каждого своё представление.

4. Куда же дальше. Я главный инженер крупного предприятия.

5. Отвечу по Высоцкому:-" Мне вчера дали свободу-что я с ней делать буду?"

6. Это раньше были конкурсы типа:-Лучший по профессии. Кто сейчас решит, что вы лучший?

7. Семья. Бывает так. что всю жизнь создаёшь семью, а под занавес её теряешь. Открою Вам небольшой секрет. Я однополчанин Шульца. Но дело не вэтом. Мы постоянно общаемся с ним можно просто позавидовать этому человеку- потеряв сына он сумел выйти из сильнейшей депресии- я бы такого не вынес.

8. Один ребёнок- это мало, а трое в наше время- много.

 

1.Значит Вы очень счастливый человек.Главное достигнуто.

2.Можно, нужно только знать как.:rolleyes:

3. Любовь, одной единственной. Самой желанной и прекрасной.Хотя понятие сложное. Согласен.

4. Как куда? Директор крупного предприятия.

5. Я тоже не знаю ответа на этот вопрос. Свобода тоже как и любовь понятие растяжимое.

6.Сейчас тоже кстати есть.

7.Значит Шультц очень сильный духом человек, согласен, что остается ему только позавидовать.

8. Золотая середина, двое.

 

Могу только позавидовать Вам и Шульцу, я только в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт песионерам.:frown:

Отлюбили до СПИД"а:redface:

Отпили до сухого закона( Было такое )

Квартирный вопрос решили при социализме:twisted:

За свободу бороться не надо ( если только против):icon_mad:

Миллионерами однажды были (видно не понравилось):frown:

Есть взрослые дети, цветы жизни ( на могиле своих родителей):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться поставленых целей.А они могут быть ой,какими разными и с той же частотой перетекать одна в другую.

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про потребности? Купив девятку, потом хочется БМВ, купив небольую квартиру, потом хочется большую, и так до бесконечности...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про потребности? Купив девятку, потом хочется БМВ, купив небольую квартиру, потом хочется большую, и так до бесконечности...

 

+1. Очень хочется большую :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мечта - финансовая свобода

2. Богатство - это не точка это процесс.

3. Само собой

4. Любовь есть и так, хочется чтоб не увядала

5. Не хочу карьеру. От работы будешь не богат, а только горбат.

6. Очень хочется свободы... Очень очень. Свободы разной: от армии, от жены, финансовой, хочу быть гражданином свободной страны...Свобода важнее всего...Так надоел армейский вопрос...

7. Не хочу быть профессионалом в своем деле...на не нужно. Хотя если только в финансах...

8. Семья - это очень сложно...Я бы сказал что это необходимое условие для счастья но не достаточное

9. Столько сколько даст Господь-Бог...Хотелось бы троих-пятерых, но думаю что жена согласится максимум на двоих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проголосовал за БЫТЬ СВОБОДНЫМ (там Д пропущено). ИМХО, именно осознание собственной самодостаточности и свободы.

 

А про Любовь, вот она сначала девушка любимая, а потом просто жена. Хех.

В плане мужского поведения для меня идеал - Флавио Бриаторе.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться поставленных целей. При этом добившись ставить новые.:yes2:

"ШКОЛА ЖИЗНИ"-есть такое понятие.К ней относится и отсидка,и армия

Куда нужно обратиться за "бесплатной" консультацией и помощью,когда тебя в части в Питере убивать и в задницу иметь будут в туалете пятеро Дагов ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...