Перейти к содержанию

Помогите


Dimar
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация -с Череповецкого военкомата,24 апреля отправили в Вологду на распределительный пункт..там я пробыл 2 дня и в итоге,из за того,что у меня нету карты ВТБ24,я под расписку уехал домой до 28 числа этого же месяца! Сегодня позвонила сотрудница военкомата и сказала взять банковскую карту брата,обосновывая это словами,что мне же лучше ..ибо не придется жить на распределительном пункте до изготовления моей карты!Вот вопрос,имеют ли они право держать меня на РП,с учетом того,что срок службы у меня не идет,форму мне не выдавали и как это лучше им сказать,чтобы они не начали "песен" о том,что мне нельзя никуда выходить и легко меня отпустили домой..не важно под расписку или как еще!

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь с банковской картой брата может получиться так, что вам туда просто не перечислят средства за период службы.

Сроки пребывания на распределительном пункте ну установлены, но и держать вас долго на РП им же не выгодно, если вас не смогут отправить без карты, скорее всего с вас возьмут новую расписку.

К сведению, основанием уважительной неявки будет ваша болезнь с подтвержденная больничным листом, или поданное заявление в суд о несогласии с решением призывной комиссии о призыве (ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на них давить и что лучше говорить,что я не собираюсь проводить свое личное время живя на РП в казарме?Они же всегда говорят,что нельзя выходить,нельзя ничего делать!Даже чтобы выйти так сказать "на волю", требуется,чтобы пришел родственник и поручился за тебя !Они имеют вообще право так держать?

И вот еще вопрос ,если мне карту будут делать месяц,что,я так и буду жить на РП?что это за дурдом получится..что я отслужу не год,а больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 10 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывник становится военнослужащим в день присвоения воинского звания рядового, до этого дня Вы не ограничены в правах подобно военнослужащему. Соответственно право на свободу передвижения Вы можете реализовать в любой момент до приобретения статуса военнослужащего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ,они даже на это ответят ,что им пофиг и все равно не отпустят?Что тогда ?

И что,если я просто свалю с РП и все ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если в отношении Вас принято решение о призыве и Вы покинете сборный пункт,это может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как мне еще поступить,если ни в армию не берут и не отпускают с РП?А ждать неизвестно чего и сколько,меня не воодушевляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно подать жалобу,если не выпустят с распределительного пункта? или, может ли это сделать близкий родственник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете нотариально оформить соответствующую доверенность.А также обратиться к специалистам(адвокатам) в области военного права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнал в банке,что карта будет делаться 7 дней,без нее не отправят,а мне надо завтра в Вологду на рп пункт!что будет,если по повестке я приеду не в вологду,а в городской военкомат?надоело уже кататься ,и денег нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неявку по повестке возможен штраф до 500р.Если повестка вручена на отправку к месту прохождения ВС,то данный факт может быть квалифицирован как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...