Перейти к содержанию

Воинский учет без регистрации


evgeniy.78
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ранее я проживал в городе Х, Дальний Восток. Был зарегистрирован в одной квартире с родителями и состоял на учете в местном военкомате. В последний по повесткам приходил, но не призывался, т.к. получал временные отсрочки по состоянию здоровья. В 2010 году я снялся с регистрационного учета по месту жительства и переехал в СПб. При этом с учета в военкомате не снимался. В течении 2011 года военкомат звонил несколько раз домой, моим родителям - искал, но повесток не приходило. Далее мои родители и вовсе продали квартиру в городе Х и сменили адрес.

Сейчас я проживаю в СПб. Но ни постоянной, ни временной регистрации не имею, т.к. арендую жилье и меняю его в среднем каждые 3 месяца (в силу разных обстоятельств). Соответственно на учете в военкомате СПб не состою, т.к. воинский учет осуществляется по месту жительства или месту пребывания. В 2013 году планируется переезд в собственное жилье в СПб с последующей регистрацией по месту жительства. Также весной 2013 мне исполняется 27 лет.

Вопросы:

1) Когда я приду ставится на учет в 2013 году как будет расценивать военкомат СПб то, что я два года не состоял на учете? Что мне грозит если я приду ставится на учет в 2013 году, но уже после исполнения мне 27 лет?

2) Не возникнет ли проблем при трудоустройстве в СПб - при подаче работодателю приписного? И можно узнать, что именно делает работодатель с твоим документом воинского учета?

3) Имеет ли право сотрудник полиции требовать/проверять у меня документ воинского учета? Особенно если документ удостоверяющий мою личность сотруднику полиции уже предъявлен?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Может быть расценено как уклонение, но законных оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности у них нет. Срок давности привлечения к административной - истек. После наступления 27-летнего возраста военный билет по Вашему заявлению они Вам выдать обязаны.

2) Документы воинского учета обязаны предъявлять только граждане, подлежащие призыву на военную службу, к которым Вы после 27 лет не относитесь.

3) Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...