Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Ситуация состоит в следующем.

Ровно год назад,проходил мед.комиссию в военкомате,обнаружили недостаточность питания.Дали акт на обследование и гл.врач спросил,нужна ли мне отсрочка или же я пройду все быстро и пойду в армию,на что я ответил,что собираюсь служить и отсрочка мне не нужна.В общем в акте было написано ровно через месяц, 30 мая явиться с результатами обследования.Я не явился в силу некоторых причин.Призыв прошел,осенний призыв тоже миновал,никто из военкомата меня не беспокоил.Пару месяцев назад сходил военкомат,нужен был приписной для работы.Подписал повестку на конец мая на мед.комиссию,оплатил штраф.(правда не напрямую,а обошелся бутылочкой виски человеку,который занимается делами розыска призывников.Не знаю,подпол какой-то в общем)Мое дело успешно забрали с розыска.

Интересует такой вопрос.Положена ли мне отсрочка по недобору в данной ситуации,если по факту я ее еще не получал?Как таковой,отсрочки не было,был акт на обследование,но без отсрочки.Или же они могут написать,якобы я уже получал острочку,в тот момент,когда не явился с этим направлением?

Еще у меня закрытый перелом 5 пальца левой ноги на данный момент,могу рассчитывать на отсрочку для восстановления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не написали отсрочку, то должны дать. По перелому тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что не писали.Интересует не зачтут ли они этот год(полного игнорирования мною военкомата с направлением на обследование) и напишут,якобы я уже получал свою отсрочку.

Насчет перелома пальца,следует наверное жаловаться на боли в военкомате?Сначала действительно было больно наступать на ногу,щас более ли менее.Думаю к мед.комиссии вообще боль пройдет и в это же время примерно срастется перелом.Как посоветуете себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет перелома пальца,следует наверное жаловаться на боли в военкомате?

для начала надо жаловаться в поликлинике по месту жительства. А потом уже с актами идти в ВК.

А так если придете без документов, ВК и слушать не будет. Им нужны только жалобы в виде диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимочки у меня есть с заключением из травматологии.К хирургу в поликлиннике по месту жительства я ходил уже,жаловался на боли при ходьбе.Все в амбулаторной карте отражено.Сказал после майских праздников к нему зайти,он даст направление на контрольный снимок и я так понимаю будет спрашивать по поводу состояния пальца в целом.Будем жаловаться.

Интересует все-таки больше вопрос про недостаточность.Могут ли они написать,что получал отсрочку,если я ее не получал,а тупо с направление на мед.обследование не приходил в военкомат около года,перед этим сказав врачу,что отсрочка не нужна и я расписался,что приду через месяц,после выдачи мне направления?...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, вам нужно запросить копию решения призывной комиссии с целью разобраться в происходящем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется.

Текст...Вы бы освидетельствованы при призыве 30.05.2011.

Итоговое заключение врача:

Диагноз:Недостаточность питания.Сколиоз грудного отдела позвоночника.

Решением начальника отдела военного ком-та С.области по г.С были направлены на обследование,однако до настоящего времени его не завершили.

Речи о отсрочке вроде не идет.Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скорее всего так. Но все равно должны дать по недостаточности. Обратитесь на юридический раздел с вопросом полномочия ВК при данной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...