Перейти к содержанию

Гипертония.


BARBOS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Последние несколько лет мне в поликлинике ставили диагноз ВСД, последний диагноз НЦД по гипертоническому типу. От военкомата направили в кардиологию где провели "поверхностный" осмотр, ЭКГ, ЭХОкг, окулист. Смад провели на дому, путем нескольких способов поднятия давления и небольшой дозы бронхолитина, показал среднесуточное давление 155/105. Поставили диагноз : Артериальная гипертензия 2/3 степени. Завтра ложат на плановую госпитализацию для определения степени и риска гипертонии.

Вероятнее всего будут опять вешать СМАД, обследование будет доскональное и я в сметении принимать ли мне бронхолитин или кофе?

В каких анализах они могут выявить эфедрин, кофеин?

Какова вообще вероятность что они просекут и сделают необходиный анализ на эфедрин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже пытаться не будут.24 часа в условиях стационара,при том что эфедрин в соответствующих дозах действует около 1,5 2х часов.А в сомнительных случаях назначают ВЭМ велоэргометрию...На эфедрин проверять будут в реанимации в случае передоза,или фатального нарушения сердечного ритма,если успеют конечно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Чтобы держать давление прошлый раз мне хватило приема в 15-20мг 2 раза за сутки, думаю даже не стоит беспокоится о передозе).

А как это на ВЭМ отразится? Это ведь мне в любом случае пройти придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тахикардия.Проводить не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какими цифрами по СМАД?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовут скорее всего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. В данный момент прохожу обследование в кардиоцентре по направлению от военкомата НЦД по гипертоническому типу. Прошел СМАД, среднесуточное 157/99 (давление корректировал известными способами). Предварительный диагноз сейчас АГ 2ст. ставят мне впервые. Дело в том что не выявлено органов–мишеней. Скажите , возможен исход что диагноз переквалифицируют в АГ 1 ст?

И еще мне предстоит консультация невролога, стоит ли зацикливаться на том,что у меня имеются нервные расстройства (они действительно есть поэтому и ставили ранее диагноз ВСД,НЦД.) или же тогда с нервами можно не расчитывать на АГ 1,2ст ? Влепят опять НЦД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гипертоническая болезнь,всегда спорный диагноз.В военкомате,не смотря на цифры могут влепить "пограничная" и поедете служить.С неврологией тоже все не просто,без очагового поражения головного мозга,ничего не получить.Вот с психиатрией вопрос открытый.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Сегодня выписывают с кардиологии с диагнозом АГ2, поставленный на основе среднесуточного СМАДа 157/99. Но по остальным обследованиям не выявлено органов мишеней, тоесть получается равносильно АГ1. У меня возникла мысль, а может ли ВК придраться к диагнозу, т.к по расписанию болезней АГ2 характеризуется гипертрофией желудочка и т.д. И дойдет до абсурда, или на дурака меня возьмут, что мол диагноз не совпадает с расписанием болезней, и пойду я служить. Такое возможно, или они не имеют права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой диагноз после обследования. Сегодня отнес в военкомат. Врач начала чесать что нужно дать сейчас направление на лечение и потом решить. Начальник сказал что и так затягиваем с обследованием и надо уже решать. Дал повестку на 17мая для решения ПК. Я могу от госпитализации и лечения отказаться если что? Хотябы заменить это тем чтобы встать на учет у себя в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От лечения отказаться можете,от обследования нет.Ситуация у Вас пока 50/50,поэтому военкомат попусту лучше не раздражать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...