Перейти к содержанию

Дерматит


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Сходил в КВД!!! При первичеом осмотре врач поставил диагноз - Дерматит неуточненный, осложненные экзематизацией. Направила меня на анализы крови. Анализ IgE = 750 МЕ/мл (при норме 100 МЕ/мл, как сказал врач). Направила меня к аллергологу, т.к. летом страдаю аллергией при цветение тополей. На сколько я понимаю у меня атопический дерматит, т.к. повышен IgE и мне положено освобождение от службы? Просто врач сказал мне дерматит, а какой именно не уточнила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_1, Почитайте странички форума по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!!! Врач сказала, что по характеру высыпаний и по анализу крови на IgE (завышен до 750 МЕ/мл) у меня атопический дерматит! Но для того чтобы поставить такой диагноз мне необходимо принести ей документы, подтверждающие то, что у меня в детстве был нейродермит или диатез и т.д. В 1992 г. я лежал в больнице с диатезом, но найти эти сведения не удалось. Есть только выписка из истрории болезни о том, что в 1995 г. я лежал в больнице с диагнозом распространенная пиодермия конечностей......на сколько я понял при атопическом дерматите бывает такое обострение как пиодермия.

1) Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет предоставить врачу эту справку о пиодермии в детстве?

2) Или мне лучше обратиться к другому дерматологу, для которого будет достаточно моих высыпаний и анализов на данный момент для того чтобы поставить мне атопический дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_1, в дерматологии существует такое понятие как "атопический дерматит взрослых", т.е. когда проявления могут начаться совершенно не в детстве. У меня впервые проявился в 19 лет, у отца после 30. Похоже, твой доктор не очень "профи", или намеренно не хочет тебе ставить нужный диагноз. Повышенный IgE является лишь косвенным подтверждением АтД, т.е. не все атопики имеют IgE повышенным. Вот почитай для общего развития http://www.presidentmed.ru/what-is-atopic-dermatitis/

И удачи тебе!!!

Конечно, неси врачу все бумажки, которые есть. Пиодермия может быть при АтД, как и всевозможные себореи, микробные экземы и т.п. Иммунка твоя работает с перебоями, поэтому может быть всякое. Будь здоров!!!( в пределах, позволяющих получить ВБ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! Я думаю если не получиться решить вопрос с атопическим дерматитом до прохождения мед. комиссии, то попробывать получить отсрочку по онихомикозу........а потом до осени уже дожать врача, чтобы он поставил атопический дерматит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю у меня атопический дерматит, т.к. повышен IgE и мне положено освобождение от службы? Просто врач сказал мне дерматит, а какой именно не уточнила!!!

Дерматит бывает разный, для атопического дерматита необходимо наличие специфических признаков, а не только повышенный иммуноглобулин.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходил в военкомат на мед. осмотр!!! Дерматолог дал акт в КВД с диагнозом аллергический дерматит. Я нашел в своей медицинской карте запись о том, что в 2007 году меня переводят во взрослую поликлинику......и там написано, что за время наблюдений в детской поликлиники часто болел ОРВИ, фарингитом, был сколиоз и т.д. Во всей этой каше был написан и АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ!!!

 

Надеюсь, что теперь врач из КВД мне все таки поставит атопический дерматит и внесет этот диагноз в акт из военкомата!!! Подскажите, пожалуйста, не возникнет проблем из-за того, что в военкомате в акте мне написали аллергический дерматит, а дерматолог в КВД напишет атопический дерматит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_1, Проблема у Вас может возникнуть, если в Акте запишут "Аллергический дерматит".

Для правильного заполнения врачом КВД диагноза в акте необходимо:

- иметь с собой копии всех медицинских документов о заболевании и ранее выставленных диагнозах врачами ЛПУ (или показать подлинники);

- указать, что медицинская сестра при заполнении на медицинском освидетельствовании направления не расслышала слова врача-специалиста и, вместо "Атопический" записала "Аллергический". Если не поможет, то указать прямо, - в отделе ВК хотят выполнить призыв заведомо изменяя диагноз по заболеванию;

- привести врачу КВД указание из приказа Минздравсоцразвития РФ

Обследование (лечение) указанных призывников должно быть полноценным с учетом основного и сопутствующих заболеваний. В указанном акте должны быть указаны результаты клинико-инструментальных методов исследования и объективные данные, подтверждающие основной и сопутствующие диагнозы. Диагнозы должны соответствовать принятой международной классификации болезней, иметь интранозологическую характеристику с указанием стадии заболевания или физического недостатка, стадии компенсации, функциональных нарушений пораженного органа (системы). Данный акт подписывается врачом, проводившим обследование (лечение), заведующим (начальником) отделением, руководителем медицинского учреждения, после чего его подпись заверяется гербовой печатью медицинского учреждения.
Т.е., пусть указывает (если так хочется) несколько заболеваний. Но "Атопический дерматит" - обязательно!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал акт из КВД!!! Диагноз - АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ торпидная стадия, процесс носит ограниченный характер. ОНИХОМИКОЗ СТОП!!! В пятницу понесу акт в военкомат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_1, поздравляю!!! Теперь главное, чтобы врач в ВК адекватно на это прореагировал и не поставил тебе "Г" вместо "В". Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!! А что значит торпидная стадия? Это не повлияет на решение дерматолога в военкомате?

 

Это хорошая стадия ( для ВК), характеризует длительность процесса, его хроническое течение. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил с актом в военкомат. Его посмотрел старший врач и прикрепил к моему делу. Сказал, что мне надо явиться 1 июня в областной военкомат на мед. комиссию и там меня должны списать в запас!!!! Дело мое сказали туда отправят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут как списать, так и отменить решение районного ВК, так что будьте готовы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, если что, можете в суде оспорить решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В областном военкомате утвердили категорию В!!!!! Через месяц сказали приходить за военником!!!!

 

Спасибо всем большое за консультацию и полезную информацию!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!----------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...