Перейти к содержанию

Туберкулез паренхимы левой почки в стадии цальценации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Меня зовут Александр, являюсь призывником на военную службу. Осенью 2011 года проходил комиссию, на которой признали годным к военной службе. С результатом комиссии был не согласен (проигнорировали рекомендацию об обследовании у фтизиоуролога) и написал жалобу в вышестоящий орган. Где мою жалобу удовлетворили и направили во фтизиопульманологию. В январе 2012года прошел ЦВК (на которой не исключили перенесенный мной специфический процесс в почках (в возрасте 15-17лет), так же был обнаружен кальценат паренхимы левой почки), по результатом которой поставили меня на диспансерный учет в нулевую группу. Помимо этого, 29 января сдал ОАМ на посев. С первых чисел февраля начал принимать курс ХТ в количестве 90доз. 20 апреля была повестка в военкомат. Там мне дали направление во фтизиопульманологию с целью заполнения акта (и просили вписать все обследования что со мной проводились). Сходил во фтизиопульманологию, акт заполнили. Помимо обследования дописали, что мне предстоит плановая госпитализация в туб.диспансер и дальнейшее предоставление меня на ЦВВК 23 мая. Сегодня, 26 апреля принес эту бумагу в военкомат. Там начали, простите за прямоту, катать вату, мол что они такое пишут и на основании чего выставляют мне диагноз: «Туберкулез паренхимы левой почки. Стадия кальценации». Вновь дали направление с актом, но уже в тот диспансер куда я буду ложиться. Там должны будут все написать уже в этом акте (все проводимые обследования и результат ЦВВК от 23 мая). С этим актом должен буду явиться в военкомат 25 мая этого года.

 

И вот что мне интересно, какого исхода мне ждать от этой ситуации? Почему военкомат просит дать им результаты обследования со всеми показателями, они что, сами диагноз выставят? Ну будут там показатели отрицательные все. НО!!! В соответствии со статьей «3» списка болезней (http://www.soldiers-mothers-rus.ru/infec.html ) пунктом «Г» выставляется категория «В». Поясню, остаточные изменения у меня есть, это тот самый кальценат паренхимы левой почки. Разъясните, пожалуйста мне, что и как. И скажите, как действовать в случае, если районный военкомат будет настаивать на моем призыве? Благодарю за внимание.

 

С Уважением, Александр Михайлович.

 

Добавлено через 17 минут

В заголовке опечатка: "Туберкулез паренхимы левой почки в стадии кальценации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исход может быть любой. Все заключения нужны для личного дела и для вынесения категории годности. если на учёте состоите, не призовут, но отсрочку на лечение дать могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пояснение к пункту "г" в статье №3 : "К пункту "г" относятся остаточные изменения перенесенного туберкулеза внегрудной локализации при отсутствии признаков активности после завершения лечения в течение 3 лет и снятия освидетельствуемого с диспансерного учета." ? Как я понимаю, даже через три года дают категорию "В", или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, но вы же на учёте, или нет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все верно поняли. Да, сейчас я на учете состою. 23 мая будет урологическая комиссия (ее результат надо будет в акт вписать и отнести в военкомат 25 мая). На которой посмотрят все мои обследования (включая посев мочи) и решат что со мной делать. Вот я и чего опасаюсь, что с учета-то снимут в виду того, что обследования покажут отрицательный результат. Но ведь сам факт того, что эта же комиссия ставила туберкулез, означает, что даже через три года после снятия с учета выдается военный билет. Так же в статье №3 написано. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, так.---------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает: "---------------" ? Правильно я понял, отсрочку дадут даже если снимут с учета и не подтвердят диагноз? Ведь его ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...