Перейти к содержанию
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сегодня сделал рентген коленного сустава.

Написали следующее: Костной деструкции нет, R-суставная щель в обоих коленных суставах без особенностей. Во внутренних отделах метаэпифизарной зоны правой бедренной кости определяется костно-хрящевой экзостоз.

Колено болит когда сгибаю ногу,а когда полностью разгибаю, что-то щелкает и есть небольшая боль.

Что вы можете сказать по данному заключению врача р-графии? Годен ли я?

Большое спасибо вам заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по рентгенографии категория годности не определяется.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.Пусть он определяет возможные нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Без этого Вам в военкомате под статью 65 заявить нечего.А жалобы слушать не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только по рентгенографии категория годности не определяется.Обращайтесь к травматологу-ортопеду.Пусть он определяет возможные нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе по углам сгибания-разгибания в градусах.Без этого Вам в военкомате под статью 65 заявить нечего.А жалобы слушать не будут.

 

Здравствуйте! Я обратился к ортопеду. Мне поставили диагноз: остеофит н/з правого бедра и отправили на консультацию к главному травматологу о решении вопроса оперативного лечения. Травматолог посмотрел снимки, спросил беспокоит? Услышал от меня положительный ответ и сказал готовь анализы на операцию.. Я пришел обратно к ортопеду, он уже приготовился выписывать направления на анализы, но я сказал что отказываюсь от операции. На что он мне заявил: тогда пойдешь в армию! Я мол как так, нога то болит, но операцию сейчас делать не хочу. И если сделаю её, то потом что? Он: реабилитационный период.. На что я ему заявляю, что в армию то всё равно потом придется идти! На это он мне задал повторный вопрос про операцию, я отказался, на этом и расстались.

У меня такой вопрос: Что сейчас мне сказать в военкомате, отказываться ли от операции? Могут ли меня призвать с таким диагнозом? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и призовут с категорией "Б-3".Согласитесь на операцию,дадут отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут и призовут с категорией "Б-3".Согласитесь на операцию,дадут отсрочку.

 

Ага, значит надо определять нарушения функций сустава по таблице оценки объема движений в суставе колена!?? Или врач, который меня отправляет на операцию может просто отказать мне в этом ввиду того, что уже назначена операция, как мера лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласились на хирургическое лечение,то определять остаточные нарушения функций будут после восстановительного периода.Углы определяются при пассивном состоянии конечностей.Попробуете оказать мышечное сопротивление,врач исследование прекратит,а Вас могут объявить симулянтом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласились на хирургическое лечение,то определять остаточные нарушения функций будут после восстановительного периода.Углы определяются при пассивном состоянии конечностей.Попробуете оказать мышечное сопротивление,врач исследование прекратит,а Вас могут объявить симулянтом.

 

На лечение( операцию) я не соглашался. Поэтому мне и интересно, почему меня могут призвать с Б-3 категорией и почему не стали делать оценку подвижности сустава и стоит ли настаивать, чтобы мне её провели? Симулировать я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно.Обращайтесь к травматологу ортопеду.А призвать вполне могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...