Перейти к содержанию

Множественный кариес и нарушение прикуса


Фантазм
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю учебу в университете,месяц назад пришла повестка с просьбой явиться в военкомат для "уточнения документов".

Помимо разбирательств с документами пришлось пройти и медосмотр.Врач стоматолог,взглянув на мои зубы, только посетовал и написал в личном деле "нуждается в санации".У меня множественный кариес практически всех жевательных зубов (разрушились до корней),кисты зубов на верхней челюсти,нарушение высоты прикуса.

После посещения военкомата я пошел в районную поликлинику.Там врачи удивились тому что меня допустили к призыву с такими зубами,хирург-стоматолог выписал справку "Нуждается в санации.Рекомендовано удаление: 15,16,17,18,26,27,28,38,37,36,46,47(?),48".Удалил мне сразу два зуба,с одним вытащил кисту размером с мизинец,открылся проход в гайморову пазуху.Направил меня в ЦНИИС,там мне провели гайморотомию.Хирург который проводил операцию сказал что жевательная эффективность челюстей у меня явно меньше 60% и меня как минимум должны были отправить на обследование из военкомата.В связи с этим вопросы:

 

1.Как лучше поступить,пойти сейчас в военкомат со всеми справками или сначала удалить все больные зубы?

2.Как добиться повторного обследования?Сразу после заключения хирургов районной поликлиники я наведался в военкомат,там мне сказали что врачи не принимают призывников не по повестке и я должен явиться в июне.

3.Какая категория годности мне грозит?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сначала удалите.Меньше вопросов будет.

2.Приходите по повестке.

3.Категория "В" по статье 54,если все удалите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

В итоге, хирург решил оставить 47 зуб (решил что можно вылечить). Так же пока 26, потому что рядом было открыто саустье и проводилась операция на гайморову пазуху и должно пройти еще время до зарастания костью.

Отсутствующие зубы: 15,16,17,18,27,28,36,37,38,46,48

Повестка уже на 18 июня.

Я так понимаю что оснований по 54 статье у меня нет? По 56 получается тоже, если я правильно посчитал процент по агапову, то без удаления 26 получается 63% жевательной эффективности.

 

http://s48.radikal.ru/i122/1206/49/4b1b4a7f58c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно.Так что вполне могут призвать с категорией "Б-3" по статье 54.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если справку принесете о прохождении протезирования, призыв могут продлить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В результате в военкомате меня осмотрела стоматолог и сначала выписала акт направления на обследование в ЦНИИС, но потом ей сказали (видимо главврач) перенаправить меня в обычную поликлинику. Дали повестку на пятницу, прийти за направлением.

Это нормальные действия со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне.В этот призыв Вас очевидно не заберут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...