Перейти к содержанию

Снятие с учёта в связи с выездом.


Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте. У меня такой вопрос. Сейчас действует отсрочка по обучению в университете. У моей матери есть квартира в Беларуси, оформленная на неё, сама она гражданка РФ. На всякий случай хочу спросить если чё) Могу ли в связи с этим попросить снятся с учёта типа я уезжаю туда, (чтобы не попасть в армию), но на самом деле буду здесь, как убедить военкомат и что для этого нужно? как оцениваете шанс на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подобные действия могут быть квалифицированны как уклонение от призыва на ВС.

 

Это при условии если они меня просекут.

 

Хотел бы узнать ответы на мои основные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете право и у Вас есть все шансы сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ, указав адрес нового места жительства (достаточно указать страну). Также могут потребовать документы, подтверждающие Ваши платы продолжительного проживания за пределами РФ, но в законе об этом нигде не говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От греха, нужно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "езжать" в Беларусь. Сколько-то там покрутится и только потом втихушку вернуться в РФ. НО!!! Если хоть чуть заметёт полиция и вскроется - УД выпишут со свистом . Могут и просто в военкомат вопнуть , а там штраф и один фиг призыв.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergio12, Вас действительно "просекут", причем - элементарно (при желании начальника отдела ВК). Будь я на его месте, как только обратитесь с подобным заявлением, сразу предупредил бы:

"Дорогой, я тебя понимаю, и понимаю, что ты хочешь. Но я знаю, что ты учишься и в Белоруссию уезжать не намерен, а потому, я завтра же поставлю раком сотрудника военно-учетного стола твоего ВУЗа (а по закону я это могу сделать), и он мне, как миленький, будет каждый день носить отчет, не подал ли ты заявление на отчисление (или, не окончил ли ты обучение?).

Кроме того, я подам на тебя сведения в районный отдел МВД, где ты фактически сейчас проживаешь, и участковый, спустя ровно 14 дней, начнет каждый день наведываться к тебе домой и (для начала) интересоваться у тебя, состоишь ли ты на воинском учете? И, наконец, в том случае, если ты будешь по-прежнему проживать здесь, в СПб, получится такая ситуация: Ты ФАКТИЧЕСКИ проживаешь в СПб, а поэтому, хоть и не состоишь, но ОБЯЗАН состоять здесь на воинском учете, а дальше по тексту ст. 22 (ссылка ниже).

«Призыву на военную службу подлежат граждане, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете».
И тогда я направлю ходатайство в Прокуратуру о проведении проверки на предмет возможности возбуждения против тебя уголовного дела по признакам ст.328 УК РФ! Посадить, тебя, конечно, не посадят, но нервы вымотают будь здоров, вынудят стать опять на в/у, жить спокойно, а тем более, учиться и работать – не дадут».

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...