Перейти к содержанию

Компенсация по работе


Buyfn
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я проживаю в Петербурге, но состою, на воинском учете в г. Златоусте Челябинской области, в Питере 1 февраля устроился на работу официально. Мне пришла повестка из военкомата, из г. Златоуста. Чтобы не ехать, туда, пришел вставать на учет, по месту временной регистрации. Военком сказал мне, что приходи утром на комиссию. Как то, странно получается, я думал они запросят моё личное дело с того военкомата, где я числюсь...Позже я пообщался с Юристом, он мне сказал : - " Во время призыва, личные дела, с одного военкомата в другой не посылаются"

Решил ехать туда, взял на работе отпуск за свой счет.

 

Вопрос 1: Я могу как-то компенсировать затраты на время прохождения комиссии на работе ?

Вопрос 2: Обязан ли, военкомат оплатить мне проезд из Петербурга и обратно,по повестке?

P.S. В военкомате, мне сказали, что на повестке, ставят дату, с какого числа я проходил комиссию( и до кого числа ), мне надо будет предоставить справку работодателю, то что за указанный период среднедневная ( среднечасовая ) заработная плата составила ... рублей. Потом работодатель отсылает документ, военкомату и они уже за свой счет, компенсируют затраты связанные со мной.

P.S. В Питере проживал не более 3-х месяцев, на воинский учет не вставал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...