Перейти к содержанию

Пара направлений на обследования


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня был на областной мед комиссии, в результате получил два направления..

1 - от невролога) почерк неразборчив, смог разобрать только "подозрение на ВСД сосудистое заболевание головного мозга" (если подтвердится, все равно окажусь годен?)

2 - от психиатра) Диагноз - f 70 (умственная отсталость???:shocking:)... далее f 70 зачеркнуто, и вместо этого написано "расстройство личности" (Увидела татуировку и шрамы от порезов на запястье)

Вопрос) Чем грозит? и по какой ветке лучше косить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(умственная отсталость???

вот это психиатр!!!!!:lol::lol:

Как можно перепутать умственную отсталость с расстройством личности.

Для освобождения по ВСД вам надо либо обморочные состояния, либо гипертонию с АД не менее 150/95

Если по расстройству личности, то через ПНД. Выбирайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Судя по всему, придется все же через ПНД ) Надо темы почитать по этой ветке, что и как)

И еще вопросик) куда идти на стационар в первую очередь? По ВСД или по ПНД? в военкомате ничего по этому поводу не сказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну можете сначала идти по ВСД вдруг там все получиться....Тогда уже можно не напрягаясь и в ПНД идти, и ничего не симулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня все таки добрался до больниц)) в общем по ВСД - от стационара отказались, сказали что только анализы сдать надо (кровь с вены, кровь с пальца, моча, МРТ) и все, я свободен) далее заехал в ПНД, глянули на все это дело, побеседовали (странно, вопросов почти совсем не было, а исписала она целых 4 страницы..), в общем завтра ложат в ПНД (должны были сегодня, но так как мне завтра ехать в неврологию сдавать анализы - отпустили до завтрашнего обеда)

У психиатра ничего рассказать так и не удалось) весь упор пришлось делать на необщительность и плохие отношения в семье.

далее с анализами.. черт меня дернул по пьяни пару дней назад согласиться с друзьями дунуть.. в общем что делать? как нибудь попытаться скрыть сей факт, если найдут "че" ,или в открытую сказать, мол каюсь, курил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот когда вас положат, то и будут уже больше интересоваться вами. Будете проходить тесты, более детально расскажите психологу о жизни, и все такое.

 

как нибудь попытаться скрыть сей факт, если найдут "че" ,или в открытую сказать, мол каюсь, курил?

Признаваться лучше не стоит. Если что-то обнаружат, то на дурачка играйте. Попросите сдать анализы снова.....ну там что нибудь придумаете по ходу дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет)

Есть вариант спихнуть все на насвай (благо в Казахстане живу, этой дряни хоть завались) сказать что пробовал, в первый раз, а что туда подмешивали, я не в курсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все) походы по больницам подошли к концу)) в неврологии ВСД подтвердили, ну это ладно, буду лечиться)

Отлежал в ПНД.. Это было что-то.. сначала часа полтора искали этот диспансер за городом, нашли.. Увидел здание - впал в полный ступор)) появилось непреодолимое желание свалить куда подальше..))) на окнах решетки, кто то орет из окна, каридоры, даже не знаю как объяснить)) как будто в подвале каком то) зашли в приемные покои, меня тут же без разговоров начали оформлять, оформили, повели к психиатру, там поболтали с врачами.. в итоге мне сказали, мол "с таким диагнозом, дорогой, ты у нас до 18 июня пробудешь!" брат (я с ним ездил) в полном шоке, говорит "мне тут как то стремно, представляю как тут тебе будет"))) попрощались, потом меня повели в палату, правда сначала проверили тело на побои, устроили шмон, сняли цепочку и отправили в палату. Попал как раз на тихий час, все спали) Пролежал в полном шоке до подъема и началось...))) как оказалось, одаренных и призывников совсем не делят по палатам, в палате из призывников было только двое) из 7 человек. После подъема, через час, повели на ужин, кормят там видимо так же как в армии) потом прогулка.. Вышли на улицу строем, повели за здание, там оказалось 5 (ну или около того, не считал) больших.. эмм.. клеток что-ли)) для каждого отделения - своя) Потом отбой, и все) на следующий день был как овощь, хотелось хоть куда, только бы подальше отсюда)) вечером повели к психологу, там сказал что в диспансере мне только хуже, и мне сказали что меня ускорят, выпустят сразу как все тесты пройду) на следующий день были тесты, придумывал не существующее животное, описывал его. Потом ассоциации. Потом дали опросник на 300 с лишним вопросов и отправили с ним в палату, отвечать. Ответил, отнес тесты. на следующий день повели к заведующему отделением на счет выписки, была пятница. Сказали что могу идти домой прямо сейчас, или дождаться акта до понедельника. Домой ехать желание почему то отпало, остался там. Выходные пролетели как то незаметно, подружился с другими призывниками, разговоры и т.д.. Время в общем пролетело) В понедельник приехала мать за мной, ибо одежду всю отправили домой, когда в ПНД переоделся. Мать долго о чем то разговаривала с психиатром без меня. В общем в итоге она сказала, что психиатр ей сказал что у меня очень сложный характер, и диагноз у меня не тот на который я расчитывал, но в армию меня врач не отпустит, не хочет рисковать. Выдали акт, в запечатаном конверте, открывать запретили. На свет просвечивается что то вроде "расстройство личности" дальше разобрать не получилось. Интересно, что там могли написать? Как то страшновато, психоз какой нибудь прилепят еще))

И что еще интересно, там я совсем не косил, вел себя обычно, за исключением того, что первые дни старался ни с кем не общаться. Тесты все писал как есть. Такие вот дела) После зарплаты поеду в военкомат, отвезу акты с больниц, интересно, что там будет))

Вроде все расписал и ничего не забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типичная больница. Хотя с клетками это перебор. У меня на работе такого не было. На счет еды, это да, кормят ужасно, но съедобно)

Сказать трудно, какой у вас диагноз. Вы ведь даже не описали, свое поведение, и какие были жалобы.

Но если как вы говорите, вам поставили расстройство личности, то с этим вы не годны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб с моей стороны не было. Попросили показать шрам на руке, показал, спросили из-за чего резал, сказал из-за бывшей девушки) потом были расспросы вроде "где резал? (дома) вызывал ли потом скорую? (нет) общаюсь ли сейчас с бывшей? (да) и т.д" потом врач как бы полунамеком спросила хочется ли мне жить, я ответил что не особо, она спросила почему, я ответил что скучно, все одно и то же. потом спросила есть ли планы на будущее, ответил что нет. Это вроде все)

Поведение.. ничего особенного в нем не было вроде) вел себя тихо, не буянил, иногда помогал санитарам, когда просили)

Но если как вы говорите, вам поставили расстройство личности, то с этим вы не годны

в том то и дело, что я не совсем уверен в том что именно тот диагноз мне поставили. ибо судя по маминым словам (она знает что я расчитывал на расстройство) врач поставила не его.

Так и хочется конвертик вскрыть, да посмотреть что же там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте 2 печати глав врача, и моя фамилия с именем, и все) ну и еще по краям со всех сторон степлером скрепок понаставили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ну жалобы которые вы написали вполне подходят для освобождения. Призвать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...