Перейти к содержанию

Атопический дерматит


KIPISH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Военкомат субъекта два раза отменял категорию В, выставленную мне в военкомате города по болезни "Хроническая холодовая крапивница". В протоколе они пишут: "Необходимо обследование и лчение. Диагноз: атопический дерматит?".

 

Обострения у меня, в основном, весна-осень (2-3 раза в год). Симптомы: покраснение кожи лица, кистей, на коленях, зуд, шелушение.

В последнем акте дерматолога (по направлению военкомата заполнялся) врач написала: "На лице в области щек - эритематозные очаги с мелкопластинчатым шелушением. На тыльных поверхностях кистей - очаги инфильтрированной кожи с трещинами, шелушением". Имеются фото цветные с процессом.

Могу ли как-то точно диагностировать: АД это или хроническая крапивница все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просить направление в арбитражное(по кожным заболеваниям)лечебное учреждение.Диагноз которого будет окончательным.Или при невозможности собирать консилиум из трех дерматологов,приписанных к разным лечебным учреждениям.Как это организовать в Вашем регионе,не представляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо просить направление в арбитражное(по кожным заболеваниям)лечебное учреждение.Диагноз которого будет окончательным.Или при невозможности собирать консилиум из трех дерматологов,приписанных к разным лечебным учреждениям.Как это организовать в Вашем регионе,не представляю.

 

Я планирую пройти обследование в г. Иркутске (либо в клинике кожных болезней мед. университета, либо в областном диагностическом центре). Вот только думаю, что если на момент обследовании не будет симптомов заболевания, то сможет ли врач точно определить диагноз как-то (например, по записям из мед. карты, фото, лабораторной диагностики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.Тогда будет в стадии ремиссии и отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...