Перейти к содержанию

Урологический набор?


Рекомендуемые сообщения

Начну сначала.С 23.01.2012 по 30.10.2012 лежал в 12-й больнице с диагнозом перекрут левого яичка .Была проведена деторсия левого яичка,орхопексия.Яйцо спасли,выписали с улудшением.

 

С 28.02.12 по 06.03.12 лежал с хр.простатитом в 7-й больнице.

Узи органов мошонки: Правое яичко 39х17х28.Эхогенность обычная.Эхоструктура однородная.Толщина головки придатка 7 мм.Толщина тела придатка 4 мм.Длина хвоста придатка 6 мм.Эхогенность обычная.Эхоструктура придатка однородная.Кол-во межоболочной жидкости нормальное.

Левое яичко: 36х20х28.Эхогенность обычная.Эхоструктура однородная.Толщина головки придатка 8мм.Толщина тела придатка 4 мм .Толщина хвоста придатка 6 мм.Эхогенность обычная.Эхоструктура придатка однородная.

Узи простаты:Верхне-нижний размер 33мм,поперечный размер 48мм.Передне-задний размер 27мм.Объем 23 мл.Контуры ровные Эхогенность смешанная .Эхоструктура неоднородная.Венозный застой с обеих сторон.Междолевая борозда не выражена.Толщина правого семенного пузырька 8 мм,левого 7 мм.

 

С 07.03.2012 по 13.03.2012 лежал в 53 больнице с диагнозом Острый орхоэпидимит слева. Проводилась инфузионная терапия ,получал цефтриоксон,метрагил. Выписан домой с улудшением.

 

С 29.03.2012 по 11.04.2012 лежал опять в 53 больнице с Хроническим простатитом.Кисты придатков обеих яичек.Острый трахеит.

 

12.04.2012 был на консультации в 12-й больнице по поводу болей в мошонке с обеих сторон.При осмотре:Яички без особенностей,при пальпации определяются увеличенные болезненные придатки обоих яичек.Кожа мошонки без особенностей.Имеются покраснения головки и уретры.Также есть выделения из уретры.

Заключение:Хронический двухсторонний эпидидимит?Хронический простатит.С-м рейтера(имеются боли в суставах)?Хламидиоз?

 

После дома появились небольшие ранки на головке(крови нет).Похожие на маленькие порезы.Боль есть.Потом появились какие-то маленькие красные прыщи на головке.Был у венеролого,сдал анализы.Он сказал все чисто инфекции нет.Выписал атибиотики и мазь. Прыщи пропали,но боль и покраснения остались и головка на половину шершавая какая-то, уретра красная,при мочеиспускании есть жжение. Пришла повестка на 02.05.2012 как мне быть?призовут меня с такими болячками?Ко всем этим еще есть и другие. 2 года назад было плоскостопие 2 степени с артрозом 1 степени,хр. гастроуденит вроде, скалеоз какой-то и много других.В данный момет беспокоят боли в мошонке,ходить,сидеть больно. Справа еще терпимо,а слева яйцо плохо прощупывается,только снизу . Такое чувство будто придаток расплавился по всему яйцу. Мучает кашель уже 3-й месяц.Делал рентген легких в 53 больнице.Все чисто было,но терапевт сказала,что не нравится ей этот кашель.

 

27.03.2012 В поликлинике по месту жительства делал узи мошонки.

Правое яичко 37х22х27.Контуры ровные.Эхогенность в норме.

Придаток правого яичка: размер головки 9,6х9,7.Контуры ровные.Структура не однородная виз-ся анэхогенное образование 2,4х2,6 в головке придатка.Без особенностей.

 

Левое яичко 42х19,8х27,5 .Контуры ровные.Структура однородная.Эхогенность в норме.

Придаток левого яичка:контуры не ровные.Структура не однородная. В проекции головки какое-то образование(трудно разобрать почерк) с неровными контурами 5,7х7мм.У тела придатка и головки еще что-то есть 3,9 мм.Неоднород. что-то(трудно разобрать почерк).Серозная полость.

 

Если все болячки которые имеются сложить, можно получить военик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится по одному заболеванию, в данном случае вы годны, т.к. нет камней в предстательной железе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то,что я за 1 месяц успел отлежаться с хр.простатитом в 2-х больницах?А как же хр. эпидидимит?(двухсторонний).А как же другие болячки?А как мне тогда служить,если я еле хожу?А как же последствия этих хр. заболеваний?Ведь они даже не в стадии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обострению хронического можно подучить отсрочку от 6 до 12 мес. Но ваши заболевания, согласно расписанию болезни под статью о не годности не подпадают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 мая был в военкомате.Врачи даже не слушали мои жалобы,а их было очень много.А хирург вообще заржал,когда я сказал ,что у меня геморрой.На боли в кистях,стопах и пояснице,вобщем все жалобы игнорировали.Была травма в детстве связана с носом.После травмы почти постоянно заложен нос или сопли текут.Лор сказал,что это к терапевту,а терапевт сказала к лору.Вобщем игнорировали все жалобы.Глав.врачу пожаловался,а та сказала: " Не надо мне тут сказки рассказывать".Я уже не знал что делать.Был у психиатра и сказал,что с детства мочусь в постель.(до 12-14 лет было дело).В детской карте записи есть.Но щас все нормально.Дали направление в стационар по диагнозу энурез.3 мая сходил к проктологу и оказалось,что у меня тромбоз наружного геморроидального узла,хр геморрой.Сказала,что нужно пройти исследование,когда вылечу тромбоз.Также имеется дырочка на копчике.Врач сказала,что может быть киста и нужно сходить к урологу, т.к есть вены на члене(без смеха).Только не помню ,что она сказала,вроде тромбофлебит или еще что-то.Боль в кресте есть!Сказала,что все это может быть связано.Съездил в больницу куда меня направили по энурезу,там назначили число,когда ложится.Теперь вопрос!Если я помочусь в постель и диагноз энурез подтвердится, ВК может дать направление в ПНД ?И могу ли я отказаться от этого обследование?И какие последствия могут быть,если отлежаться в ПНД?Щас энуреза нету и жалоб со стороны психиатрии тоже нету!В ВК сказали,что все мои жалобы будут выслушивать в больнице.Как быть?Жалоб ОЧЕНЬ МНОГО!Может это выглядит подозрительно?У меня на самом деле жалоб ОЧЕНЬ много!Болит часто голова,головокружения бывают,нос заложен часто или сопли текут,бывает звон в ушах появляется будто гранатой оглушило,в горле боль ,когда начинаю чуть громче говорить,запястье, кисти,суставы на конечностях(рук и ног),часто боли бывают ,когда дышу(делал снимок легких,все чисто было),боли в животе и желудке,вобщем ОЧЕНЬ много жалоб!Как пройти обследование всего,что меня беспокоит?ВК не дает ни времени,чтоб сходить в поликлинику и все сделать,ни направление!Сказали у меня время до 21 мая!В больницу кладут 10.В больнице сказали,что могу,только запись поставить на жалобы,но делать снимки стоп или еще какие-нибудь обследование они наверное не смогут.Глав. врач в ВК сказал ,что после болницы они сами будут решать нужно мне проходить какое-то обследование или нет =( Я даже снимки стоп не могу сделать!Успел только направление взять из института ревматологии на снимок таза и пятки на 14 мая(пяточная шпора вроде сказали на счет пятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоб у вас действительно много, нужно было раньше обращаться, на основании одних жалоб, без их письменного подтверждения вас ни кто от ВК ни куда направлять не будет, там все жалуются. Касательно энуреза, вам проведут пробы со снотворным,если они будут положительными поставят энурез и дадут категорию "В". В ПНД необходимости ложиться не будет. Пока есть время пройдите обследования по основным жалюбам платно, успеете за пару дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отлежал в больнице.Пробы со снотворным были. 2 из 3 проб положительные,но каких-нибудь нарушений,патологии от которых я мог бы обмочиться ночью не выявлено(со стороны урологии).Проверяли мочевой пузырь,почки.Много обследований было.Энурез не подтвердили(со стороны урологии).В больнице успел показать нескольким врачам: это невролог,терапевт,хирург,психиатр,окулист.

 

Диагноз при выписке: Урологически здоров.

 

Сопутствующий: Вегетососудистая дистония по смешанному типу.Астено-невротический синдром.Люмбалгия на фоне дорсопатии поясничного отдела позвоночника.Миопия слабой степени.Хронический ларинготрахеит.Хронический простатит вне обострения.Киста копчика.

 

Л. врач сказал,что есть хр.эпидидимит(обострение),но обследование проводилось по поводу энуреза.Поэтому никаких записей не сделали на счет этого,хотя я и жаловался на боли и просил сделать узи мошонки.Записей психиатра тоже нету(в выписке,но в истории болезней есть и он поставил диагноз: невроз,энурез.Написал,что невидит признаков обмана.На счет лица что-то было написано =) Но результат в том,что он написал,что я не лгу на счет энуреза и написал его.)Запись психиатра отсутствует в выписке,сказали,что они не пишут их.Что теперь делать?ВК отправит в неврологическое отделение?Запись о том,что постель мокрая есть!

 

Пневматоз печени,умеренные диффузные изменения печени.

 

Что это значит?

 

Делали ЭхоКГ.Заключение:Стенка аорты уплотнены.Ранний ПМК тримм.Глобальная

 

Что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если психиатр поставил энурез, должны были его в диагноз вынести. Требуйте АКТ в неврологию.

Пневматоз печени,умеренные диффузные изменения печени.

 

Что это значит?

 

Делали ЭхоКГ.Заключение:Стенка аорты уплотнены.Ранний ПМК тримм.Глобальная

 

Что это значит?

В отношении призыва, ничего.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в ВК и дали направление в психбольницу ,психиатру не понравился диагноз Астено-невротический синдром.Когда жаловался неврологу,то переборщил с жалабами:D ,вообще наврал ему все и мне поставили такой диагноз.В ВК мне не удается его опровергнуть!Я сказал ,что у меня нет проблем с головой!Я написал отказ от станционарноого обследовании в психушке.Дали направление в ПНД амбулаторно с предположительным диагнозом F60!!!НО у меня нет расстройств личности!Как мне избавится от этого предположительного диагноза?Я взял направление в ПНД 18,дали акт и коричневый конверт(который меня тревожит!конверт склеен,если попытаться открыть,то он рвется.) все это скреплено степлером.Как быть? иди на обследование в пнд?какие последствия могут быть?Стоит смотреть,что написано в конверте?Вдруг там враки написал ВК?Или же мне жалобу куда-нибудь писать?Или съездить в больницу ,где проводилось обследование и поговорить с неврологом и сказать,что не так понял он?В ВК сказали,если диагноз не верный,то направят дальше в неврологическое отделение(по энурезу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ можете просто отказаться от обследования по психиатрии, даже в ПНД.В конверте направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что глав врач сказала,что она должна знать,если вдруг начнется война,то можно ли мне доверить оружие.Поэтому и направляют на обследование.(намекает на то,что дает категорию В,но по какому заболеванию?О_о Я сказал,что у меня букет болезней.Она ответила,что рано или поздно из всего этого букета будет выявлена патология и дадут билет,но проблема в диагнозе который написал невролог Астено-невротический синдром, которого нету(переборщил с жалобами).Вот и направляют в ПНД, но с диагнозом F60!!!Это ведь расстройство личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл конверт и результат меня не обрадовал.Написано:

 

Жалобы:на энурез,массу соматических жалоб.

 

Анемнез: Настроен против службы в армии категорически.Проявляет массу жалоб соматического характера.Был обследован хирургом,терапевтом.Признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.В кабинете психиатра вел себя вызывающе,хамски,дистанцию не выдерживал.Считает,что должен обследоваться у уролога и невролога.

 

Жалобы у меня не соматические!!!Я жаловался на боли в спине,мне сделали в больнице снимок таза и там видно воспаление суставов,диагноз я уже писал. В больнице написали хр.ларинготрахеит.(тоже жаловался)Написали консультация лора нужна.Перед тем как лечь в больницу,успел попасть к проктологу.Есть хр. геморрой,тромбоз наружного геморроидального узла(тоже жаловался).Желудок часто болит(два года назад был гастроуденит.Дудодено-гастральный рефлюкс(щас не знаю).Имеется правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника(подробности не знаю,тоже два года назад было).продольнопоперечное плоскостопие 2 ст. артроз таранно-ладьевидных сочленений 1 ст.(тоже два года назад было).Есть хр. простати. Хр. эпидидимит.Жалоб действительно много,есть на все результаты исследований.Еще нужно сходить к травматологу,ревматологу, ну много еще врачей.Почему мне пишут масса жалоб соматического характера,ведь результаты есть,но не все!!!

 

Почему психиатр пишет,что я не выдерживал дистанцию,вызывающе себя вел,хамил.Этого всего не было!Мать рядом была,все видела!Она просто а*уела от написанного в конверте и предлагает написать жалобу,но сначала пройти обследование и показать,что жалобы не соматические!Они есть и есть исследование(снимки там и прочее).

 

Теперь вопрос:можно ли расценивать написанное в конверте как клевету?Стоит писать жалобу?или сразу в суд?И я не против службы,но не с таким букетом заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаловался на боли в спине,мне сделали в больнице снимок таза и там видно воспаление суставов,диагноз я уже писал. В больнице написали хр.ларинготрахеит.(тоже жаловался)Написали консультация лора нужна.Перед тем как лечь в больницу,успел попасть к проктологу.Есть хр. геморрой,тромбоз наружного геморроидального узла(тоже жаловался).Желудок часто болит(два года назад был гастроуденит.Дудодено-гастральный рефлюкс(щас не знаю).Имеется правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника(подробности не знаю,тоже два года назад было).продольнопоперечное плоскостопие 2 ст. артроз таранно-ладьевидных сочленений 1 ст.(тоже два года назад было).Есть хр. простати. Хр. эпидидимит.Жалоб действительно много,есть на все результаты исследований.Еще нужно сходить к травматологу,ревматологу, ну много еще врачей.Почему мне пишут масса жалоб соматического характера,ведь результаты есть,но не все!!!

Это как раз и есть соматические жалобы, сомат, в переводе с латинского - тело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же не виноват,что эти заболевания у меня есть.Раньше их не было.Ноги меня особо не беспокоят,только,если находиться на ногах долгое время.Ведь это не просто жалобы,они меня почти не беспокоят,просто хочется из всех болезней найти ту,с которой дадут категорию В.Я же не виноват,что например кашель не проходит больше 3 месяцев и ставят диагноз хр. ларинготрахеит и назначают консультацию лора(в детстве нос разбил и лежал в больнице по этому поводу,после травмы плохо дышит, сопли текут).Соматические жалобы это те которые не имеют патологию.Типо болит сердце,но оно здоровое.В моем случае не так.И я жалуюсь вплане,чтоб дали направление на обследование и найти патологию,но на самом деле особо мало что беспокоит.К примеру к ревматологу пойду,вдруг есть какая-нибудь патология, котороя меня не беспокоит.Я мог бы и не жаловаться,ВК потом будет говорить,что жалоб не было!Откуда мне знать,вдруг у меня язва желудка есть О_О(поэтому и бывают боли)

 

И как быть с "Настроен против службы в армии категорически.В кабинете психиатра вел себя вызывающе,хамски,дистанцию не выдерживал.Считает,что должен обследоваться у уролога и невролога".

 

Это же враки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю что вы от нас хотите добиться. Не хотите проходить обследование, пишите письменный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня сделал снимки стоп и вот такой результат:

 

На рентгенограммах стоп в боковой проекции с нагрузкой отмечается уплощение продольного свода, справа снижение высоты продольного свода до 1,6 см ,угол 155.В таранно-ладьевидном сочленение отмечаются краевые костные остеофиты до 0.2 см суставных краев.Слева отмечается также снижение высоты продольного свода до 1,7 см ,угол 154.Краевые костные остеофиты до 0.2 см суставных краев таранно-ладьевидного сочленения.

 

R-заключение: Двухстороннее продольное плоскостопие- третьей степени справа и второй степени слева. Артроз таранно-ладьевидного сочленения второй степени с обеих сторон.

 

Годел ли с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R-заключение: Двухстороннее продольное плоскостопие- третьей степени справа и второй степени слева. Артроз таранно-ладьевидного сочленения второй степени с обеих сторон.

 

Годел ли с этим?

С плоскостопием 3 степени категория "В" в любом случае, с плоскостопием 2 степени и артрозом 2 степени также категория "В" согласно ст.68 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...А хирург признал годным и даже направление не давал на снимки,сам пошел и взял направление в поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати под вопросом еще стоит пяточная шпора.Дали направление из института ревматологии на снимок пятки и напрашивается вопрос: а пяточная шпора может быть как-то связана с плоскостопием 3 степени?(на правой ноге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пяточная шпора тут ни причем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает пароксизмальная тахикардия эпизоды СА блокады 1 степени?И у меня нашли кисту(сказали похоже на кисту) внутри головки левого придатка 19х12мм.Что с этой кистой делать?Она ведь внутри головки придатка.Мне назначили пока сперммаграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кисты, это вам ничего не даст, это ерунда. А вот с пароксизмальной вам следует более подробнее обследоваться, уточнить ее форму и обратиться к аритмологу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мне делали эзофагогастродуденоскопию и в заключение написали:

 

Недостаточность кардии.Очагово-атрофический гастрит.Дуоденит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...