Перейти к содержанию

Признала огрнаниченно годным призывная комиссия


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такова: 15 дней назад призывная комиссия приняла решение о присвоении мне категории В "Ограниченно годен". Мне и еще человекам 15 сказала позвонить по телефону через две недели и узнать решение комиссии субъекта. Позвонив в указанный срок (вчера) я услышал, что секретаря нет и нужно звонить завтра. Позвонив сегодня я опять не застал секретаря, при этом точной информации по моему делу мне не дали. В этот же день 25.04 я нашел повестку в ящике, с требованием явиться 2 мая на медицинское освидетельствование, хотя конечно же уже его проходил. При этом в повестке указан номер кабинета именно секретаря, а ни какой либо другой. Подскажите пожалуйста, как действовать дальше - пытаться дозвониться до секретаря и узнать данные по своему делу или ждать до 2 мая и явиться по повестке? Я склоняюсь к тому, чтобы дождаться 2 мая. И самое главное - что ожидать от этого визита? Читал, что по идее областная комиссия может направить на КМО, в таком случае ни секретарь ли вручит мне направление на него?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartr, Добрый день!

Ждите 2ого мая, торопиться некуда!..

Лично у меня заседание ПК было 6.04 (тоже категория "В")..., а сегодня позвонили на сотовый и сказали: явится 26.04 с паспортом, для уточнения вопросов о выдаче ВБ... на КМО отправить хотят 100%

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. секретарь (или кто там) вручит мне направление на КМО? Чего ждать от самого КМО? Имеют ли права заставить переделать снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретарь (или кто там) вручит мне направление на КМО?

да, должны дать направление...

 

Чего ждать от самого КМО?

на КМО должны вынести окончательное решение....

 

Имеют ли права заставить переделать снимки?

должны вынести решение по имеющимся документам и личному осмотру.

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Блин не могли сразу прислать повестку в военкомат субъекта, а то сначала ехать в свой, потом туда! Или КМО проводится не в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно запрашивать копию решения ПК субъекта.

Хотя ПК субъекта имеет полное право тянуть с утверждением до 15 июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свою историю.

 

Сегодня, решил не дожидаться 2го мая, пошел в военкомат к секретарю. Так сказала, что меня желают лично видеть и поэтому нужно идти на КМО. Тут оформили направление (или как это называется, не знаю), дали запакованный пакет с делом и отправили в областную комиссию. В областной комиссии хирург посмотрел мои стопы и сказал, что соглашается с диагнозом. Дело он оставил у себя, сказал что его пошлют в районный военкомат. В райнном военкомате мне еще до того как я был на КМО предупредили, что звонить или приходить следует не ранее десяти дней после КМО.

 

Скажите пожалуйста, в правильно ли я понимаю, что теперь решение районной комиссии подтверждено КМО и областной комиссии, и теперь нужно дожидаться передачи дела в районный военкомат для оформления военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, в правильно ли я понимаю, что теперь решение районной комиссии подтверждено КМО и областной комиссии, и теперь нужно дожидаться передачи дела в районный военкомат для оформления военного билета?

Всё верно!!!!! Если утвердили, то теперь осталось ждать лишь оформление ВБ))

У меня сегодня тоже на КМО утвердили категорию В..... а в РВК сказали приходить через недели 2-3 по поводу получения ВБ)))

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно!!!!! Если утвердили, то теперь осталось ждать лишь оформление ВБ))

У меня сегодня тоже на КМО утвердили категорию В..... а в РВК сказали приходить через недели 2-3 по поводу получения ВБ)))

 

Хорошо, думаю, поскольку все у нас получается одновременно, нужно держать связь на этой ветке, чтобы сравнивать прогресс в получении ВБ, так сказать что все идет гладко у обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loony59, Sartr, как у вас быстро и хорошо 2-3 недели, мне в свое время только через месяц сказали приходить, а по факту военник получил только через 2,5 месяца после КМО=)

P.S. правда я и сам никого не торопил и сам не торопился его получать:yes2:

Поздравляю Вас, парни, гуляйте теперь и наслаждайтесь гражданской жизнью:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуй, отпишусь. Получил в прошлую пятницу военник. В итоге документов прождал месяц, зато потом в отделе сделали после сдачи документов все за 4 дня. Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...