Перейти к содержанию

В -> Б4, язва дпк, плоскостопие, магистратура.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сразу извиняюсь за сумбурность названия темы, но вопрос обширный, старался поинформотивнее.

 

г.Архангельск. 21 год. Сейчас заканчиваю бакалавриат.

 

Ситуация такова: в 11 классе проходил первую медкомиссию, где был выдан приписной с категорией В (язва дпк, плоскостопия 3ст). Затем проходил комиссию в 18 лет (1 курс университета), где начались непонятки. Язва у меня стала без признаков рубцевых деформаций, а плоскостопия превратилась во 2 ст. Но тогда я махнул на это рукой (был уверен что категорию В за мной оставят). И с тех пор военкомат вообще обо мне не вспоминал. На счет язвы обращался пару раз с жалобами на тошноту, боли в области живота, головокружения после физических нагрузок, ставили обострение

 

Сейчас мне принесли повестку на мед. комиссию на 15 мая. Я позвонил в военкомат все разузнать, и там мне заявляют что у меня категория Б4. Не буду описывать люто-бешанный припадок какой меня настиг (:

 

И собственно вопросы:

1) есть ли возможность снова получить категорию В? т.к что то мне кажется бред понаписали в 18 лет и сейчас я с паром из ушей побежал обследоваться до комиссии, что бы если что сразу предъявить все мед бумаги.

 

2) и в любом случае я бы хотел продолжить обучение в магистратуре (другого университета). Я знаю что на это есть отсрочка, каким образом ее получают и на основании чего? Нынешняя отсрочка действует до 30 июня. Диплом я получу самое дальние 6 июля. В магистратуру подача документов и поступление только в августе.

 

Сразу прошу не ругать, что невнимательно отнесся ко всему в 18 лет, я и сам себя сейчас корю.

Не сказать что бы я был против армии, но считаю, что если и идти то уже после магистратуры, получив полноценное образование, дабы потом не напрягаться с этим. Да и со здоровьем не все хорошо.

 

За ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

2.Для подтверждения факта обучения предоставьте в ВК справку согласно приложению №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1.Вы можете предоставить в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

 

И что это мне даст? У меня почему то есть подозрения, что менять категорию мне уже никто не будет, не смотря на то, что язва и т.д

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на доп. обследование Вас не направят,Вы можете обжаловать решение ПК и заключение о категории годности.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вчера прошел комиссию..сказали придти сегодня для получения направления на доп обследование, "предложили" поехать в Пензу в госпиталь на ФГС.У меня с 6 лет Хранический гиперпластичный гастродуаденит,Эрозивный булбит,рубцовая деформация луковицы ДПК,трижды в 6,8,12 лет лежал с данным диагнозом в больнице,в 6 лет была язва ДПК. 13 апреля сделал контрольное ФГС Заключение после лечения Хронич гиперпласт гастрит,поверхностный гастрит,эрозивный бульбит с острыми эрозиями d=0,1 0,2мм. Что мне делать,чтобы получить билет В?И стоит ли ехать в Пензу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете требовать вынести решение по Вашим документам

 

т.е. могут списать и без поездки а Пензенский госпиталь? К кому и в каком виде вынести требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я...требую вынести решение о годности на основании моих мед.документов. Т.к диагноз установлен точный и уточнения не требует. На основании положения о ВВЭ требую вынести решение без доп.обследования.

Писать председателю ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК = председателю комисии?оК! но все же.. данный диагноз служит основанием для списания и как происходит данная процедура на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...