Перейти к содержанию

Пытаюсь вот заполнить ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ...


BUMBARSH

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая история:

После осеннего отчисления 2006 года восстановился я зимой 2007 (до сессии). Отчислили с 3-го курса. Зачислили на 2-ой курс того же ВУЗа, того же факультета. 10 мая этого года призвали (18 мая отправка).

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

То есть как я понял, у меня сохранилось право на отсрочку или же нет?

 

Вот хочу заполнить исковое заявление в суд, но сразу появились вопросы по правильности заполнения:

1.Дата прохождения призывной комиссии ( где эта дата указана и что считать точной датой прохождения ).

2.Как правильно описать мою ситуацию с отсрочкой чтобы у суда не возникло вопросов?

 

И самый главный вопрос.А что если суд сочтёт моё заявление просто фикцией, оттяжкой времени и т.п, а действия РВК правомерными? Что будет тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё : устав моего ВУЗа содержит пункт об отчислении за академ. неуспеваемость как нарушение распорядка и учебного плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите...Если суд начнёт рассмотрение дела, то в какие сроки будет дело рассмотрено и вынесено окончательное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

День добрый. Ваше право на отсрочку зависит от того, на каких основаниях Вы были отчислены из ВУЗа. Если Вы были отчислены за нарушение устава или правил внутреннего распорядка право на отсрочку по учебе (за исключением послевузовского образования) Вам утеряно. К заявлению Вам необходимо приложить справку ф.26 из ВУЗа, выписки из приказов об отчислении и зачислении соотвестсвенно, копию повестки ф.24, в которой указано, что Вы "призываны на военную службу". О подаче заявления необходимо уведомить суд, сославшись на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указывающий на то, что оспариваемое решение приостанавливается. Если у Вас имеются основания для отсрочки, но суд при вынесении решения не учтет их - решение суда должно быть оспорено в кассационном порядке, т.е. до вступления его в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Сейчас такая ситуация: дело уже в производстве, 28 мая слушанье. Вот просматривал ( сотый раз ) закон о воинской обязанности граждан РФ и появился вопрос. Дословно не помню но суть вот в чём: в пп 2 ст 24 сказано, что право на отсрочку имеют студенты дневного отделения ВУЗов... Я был очислен из ВУЗа за неуспеваемость (нарушил устав) но потом через два месяца (после зимней сессии) меня зачислили заново только на курс ниже. И вот я подумал: по сути я сейчас являюсь таки как раз студентом дневного отделения ВУЗа.Все документы подтверждающие это имеются. 28 мая суд, в иске я это указал. Судья удовлетворил моё заявление. И вот вопросы:

!. Могу ли я опиратся на пп2 ст24 при защите?

!!. Является ли этот пункт залогом успеха в суде?

!!!.Если же я всё таки проиграю дело (хотя не очень то и хочется) попадаю ли я на этот весенний призыв или же откладывается до осени?

 

P.S. отправка должна была быть 18 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё забыл спросить: Если РВК будет указывать на нарушение устава моего ВУЗа, а я в свою очередь укажу на этот самый пункт в законе? У кого больше шансов выйграть дело?

Впринципе я в курсе, что следующие пункты закона уточняют этот момент (насчёт отчисления, зачисления и т.п.). И как раз таки по этим пунктам я лишаюсь отсрочки...Но как мне объяснили знакомые юристы пп2 ст 24 является императивным ( кстати, что это такое? ) и боятся мне нечего. Но коленки то дрожат?!!? Не каждый день по судам хожу всё таки! Подскажите пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...