Перейти к содержанию

Категория "В" при действующей отсрочке по учебе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Ситуация следующая.

 

Мне 18 лет, получил отсрочку по учебе (студент, 1-ый курс).

 

Имею непризывное заболевание - бронхиальная астма. В 17 лет поставили категорию "Г", в приписном - "нуждается в лечении".

 

В феврале этого года, по наступлении совершеннолетия, прошел медкомиссию в военкомате. Было предложено лечь в стационар, отказался, написал отказ в учетной карточке в связи с учебой (одна строчка - число - подпись).*

 

В апреле принес в военкомат справку по форме 2. Попросил направление, но меня смогли уговорить получить отсрочку по учебе, с чем я и согласился. Решением призывной комиссии мне предоставлена отсрочка по учебе до 2015 года.

 

Завтра иду ставить в приписное отметку об отсрочке. Стоит ли это делать? В чем может быть опасность этого действия?

 

В целом, как теперь выпутываться из этой непростой ситуации, если имеется цель как можно скорее получить категорию "В" и, следовательно, военный билет? Хочу завтра прийти и попросить направление в больницу. Если будут отказывать, какие доводы могли бы быть полезны?

 

Буду благодарен за любой совет. Если нужна дополнительная информация, я с радостью ее предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка в приписное это так,формальность. Если она или нет,не суть важно.

Важно то,что не далее как пару недель назад Вы своими руками отсрочили получение ВБ на 5 лет.

Теперь чтобы снова пройти обследование и бороться за ВБ,Вам надо отказываться от отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...