Перейти к содержанию

суицид родственника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Заканчиваю магистратуру в данный момент, пока что у меня отсрочка до лета, потом поступаю в аспирантуру.

У меня такая ситуация и несколько вопросов...

 

 

1) Звонили по телефону из военкомата недавно:"Здравствуйте, вам необходимо подойти в военкомат завтра к 8:00 в такой-то кабинет, необходимо решить пару вопросов." Я:"А где повестка?" Военкомат:"Ну, знаете, нынче повестка это дело такое... Положил в ящик, а её оп, и нет." Что это за... Хотят чтобы я сам к ним пришел и расписался в повестке на медкомиссию? Мне никаких повесток не приходило. Что будет, если я не приду, после этого звонка?

 

2) У меня отец распрощался с жизнью через суицид. Действует ли сейчас какое-нибудь постановление для таких как я? Берут ли таких в армию, или делают какую-то отсрочку на время?

 

3) Когда я закончу магистратуру в июне, как мне быть? Я хочу в аспирантуру. Необходимо получить какие-то справки в универе? есть ли какой-нибудь отпуск для тех кто поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По звонкам ходить не обязаны

2. Если приобщите к личному делу какие то справки по поводу этого. То может быть,есть небольшая вероятность что Вас направят на обследование в ПНД

3. Можете написать ректору заявление на предоставление каникул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) У меня отец распрощался с жизнью через суицид. Действует ли сейчас какое-нибудь постановление для таких как я? Берут ли таких в армию, или делают какую-то отсрочку на время?

 

в элитные воинские части не возьмут - в мотострелки - пожалуйста

если захочешь в полицию пойти - с психологом будут проблемы

 

3. Можете написать ректору заявление на предоставление каникул

 

это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Звонили по телефону из военкомата недавно:"Здравствуйте, вам необходимо подойти в военкомат завтра к 8:00 в такой-то кабинет, необходимо решить пару вопросов." Я:"А где повестка?" Военкомат:"Ну, знаете, нынче повестка это дело такое... Положил в ящик, а её оп, и нет." Что это за... Хотят чтобы я сам к ним пришел и расписался в повестке на медкомиссию? Мне никаких повесток не приходило. Что будет, если я не приду, после этого звонка?

Нах#й, однозначно нах#й их с такими звонками и предложениями придти. пусть вручают повестку по закону. Ничего вам не будет. А вдруг они номером ошиблись, или какие телефонные хулиганы балуются (типа пранкеров как было модно в 90е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похоже давненько не заглядывали на юридический раздел форума?

 

Когда я закончу магистратуру в июне, как мне быть?

 

т е в июне он исключен из списков вуза, в связи с окончанием обучения

 

Я хочу в аспирантуру

 

до включения по приказу в списки данного учебного заведения (аспирантура) он НИКАКОГО отношения к вузу НЕ имеет

 

вопрос:

с какого он будет писать

 

3. Можете написать ректору заявление на предоставление каникул

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнии защиты диплома (для тех кто не защитился) проходят в конце августа. Следовательно он может защитится в конце августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав заявление на каникулы,тем самым он будет отчислен лишь в августе. А пока он числится в институте,значит идет срок освоения программы,и это значит что отсрочка продляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнии защиты диплома (для тех кто не защитился) проходят в конце августа

 

Когда я закончу магистратуру в июне

 

как Я понимаю:

- есть расписание, учебная программа, соответствующие приказы на это

- если и есть какая-то дополнительная комиссия для сдачи в вузах гос экзаменов "повторно", то это в случае болезни студента - когда он в случае заболевания не мог присутствовать, т е должна быть мед справка официальная о заболевании

- ты если знаешь и уверен - ссылку на закон и статью скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние перездачи экзаменов и защиты дипломов конец августа - первая неделя сентября. Летняя ссесия во всех вузах заканчивается в сентябре (когда заканчиваются последние офцициальные перездачи). Допуск студента до перездачи целиком и полностью дело конкретного ВУЗа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написав заявление на каникулы

 

а на каком основании он будет писать данное заявление и на каком основании его удовлетворят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от ВУЗа и в 90% случаев ему пойдут навстречу (особенно если он идет в аспирантуру). Так что зелёная шваль окажется впролете 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние перездачи экзаменов и защиты дипломов конец августа - первая неделя сентября

 

ну ты не в курсе, наверно, что есть в вузах несколько специальностей и по ним обучают в разное время???

так например где я учился было несколько групп:

- заочники

- очники

- заочное высшее после профильного техникума

- заочное высшее после имеющегося высшего

 

и все ОБЯЗАНЫ сдавать со своим потоком, выпуски были в разные времена года

если гос или диплом не сдал - отчислен

пересдача госов и диплома с оценкой ""неудовлетворительно" НЕ предусмотрено

 

Добавлено через 3 минуты

а на каком основании он будет писать данное заявление и на каком основании его удовлетворят???

 

Это уже зависит от ВУЗа и в 90% случаев ему пойдут навстречу (особенно если он идет в аспирантуру). Так что зелёная шваль окажется впролете 100%

 

основание напиши

мне твои рассуждения о том, что все будет хорошо НЕ интересны

 

Добавлено через 7 минут

Написав заявление на каникулы

 

1. на основании чего он его напишет

2. на основании чего данное заявление удовлетворят

(ссылку на закон и статью, пункт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например "по семейным обстоятельствам"

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

 

4. Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.

Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения

 

ЛОГИКА:

отчислится по собственному желанию он может, но в данном случае:

- согласно закона он потеряет право на отсрочку

- будет отчислен из вуза

 

ЛОГИКА:

- согласно закона он сможет на следующий учебный год восстановиться и учиться в группе (если будет такая) по такой же программе обучения и специальности

 

Добавлено через 12 минут

что, местные псевдо эксперты с наиглупейшими идеями сдулись?

где ссылки???

вы хоть в вузе учились и закончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь не идет об отчислении и востановлении. речь идет о продлении (переносе) ссесии и сроках защиты дипломной работы. А их ВУЗ устанавлевает согласно внутреним уставам, учебным планам, приказам и распряжениям (это его внутренне дело).

 

Добавлено через 6 минут

Логика простая: Пишется заявление на имя ректора "прошу продлить срок защиты дипломной работы до 1 сентября по семейным обстоятельствам" (темболее у человека есть реальная причина),

А на деле он все может сдать вместе со всеми в общие сроки, а по приказам проидет сентябрем.

Сроки ссесии и порядки перездач федеральными законами не регламентируются. У меня в ВУЗе было вообще 3 семестра и 3 ссесии в году. А еще существует такая весч как "индивидуальный план обучения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на деле он все может сдать вместе со всеми в общие сроки, а по приказам проидет сентябрем

 

ты как себя чувствуешь??

 

Добавлено через 18 минут

У меня такая ситуация и несколько вопросов...

 

делай как они написали, только пожалуйста отпишись - как прошло, держи в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании он будет писать данное заявление и на каком основании его удовлетворят???

Читаем закон о образовании. В образовательную программу входят каникулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем закон о образовании. В образовательную программу входят каникулы

 

каникулы - это входящее в устав образовательного учреждения время и им регламентируемое и предоставляемое, от желания - нежелания учащегося-студента НЕ зависящее

 

зачем заявление???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы всё было официально,а не просто на словах

 

официально отказали?

ты понимаешь что пишешь?

ОНИ предоставляют ему каникулы - он НЕ вправе писать никакие заявления на каникулы

вот если они ему положены, но их НЕ предоставили - он правомерен писать заявление о НЕ предоставлении каникул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,в юридическом плане с Вами разговаривать бессмысленно. Почаще бывайте на юр.разделе.

Дальнейшую палемику разводить не имеет смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,в юридическом плане с Вами разговаривать бессмысленно. Почаще бывайте на юр.разделе.

Дальнейшую палемику разводить не имеет смысла

 

да по аналогии с работающим человеком попробую тебе объяснить:

если ты не "льготник" - то работодатель делает график предоставления отпусков и выбор времени отпуска работника зависит ТОЛЬКО от работодателя

вот положен тебе 20 дней отпуска за данный год - работодатель тебя отправит в сентябре - и ВСЕ, никакие твои заявления ему не указ

тут то же самое, выбор времени каникул от студента НЕ зависит, дак зачем же заявление???

это тоже, если написать заявление работодателю на второй за год ОСНОВНОЙ отпуск

 

Добавлено через 2 минуты

Ясно,в юридическом плане с Вами разговаривать бессмысленно

 

ссылку кинь на тему .

 

Добавлено через 25 минут

стипендия в вузе во время каникул выплачивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...