Перейти к содержанию

Переезд в другой город.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день однофорумчане!

 

Важность данного вопроса для меня лично заключается в сроках, которые мне предоставил для ответа работодатель.

 

У меня возник насущный вопрос. Мне предложили переехать в другой город (Новосибирск (по работе без потери уровня ЗП (тобишь город с чуть более дешевой жизнью, но с московским уровнем ЗП))). Так вот поскольку я призывник, отсрочки по учебе более не имею, могу ли я каким-нибудь образом получить военный билет вне Москвы (в том городе, куда собираюсь поехать) с учетом того, что прописан в Москве и состою на учете в одном из московских ВК. Можно ли каким-нибудь удаленным способом снятся с учета в Москве и встать на учет в Новосибирске и получить там военный билет?

 

Убедительная просьба отвечать только тем, кто либо лично знаком с аналогичной ситуацией и решил её, либо весьма грамотным в этом вопросе с точки зрения порядков и законов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едьте в Новосибирск,делайте там регистрацию на срок более 3 месяцев и вставайте там на учет в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы зарегистрируетесь в Новосибирске на срок не менее 3-х месяцев, то вы будете обязаны встать там на воинский учет. И вам как призывнику разрешается это сделать без снятия в прежнем военкомате. А когда вы встанете на воинский учет встанет во весь рост проблема с призывом, т.к. вы сами говорите, что никаких отсрочек у вас нет. Как решится этот вопрос сейчас конечно сказать трудно не зная всех нюансов вашей ситуации. Но если будут законные основания для освобождения вас от призыва, то вы конечно можете получить военный билет и в Новосибирске, т.е. там, где вы будете состоять на воинском учете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...