Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению, быть или не быть?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, учусь на первом курсе госвуза, в конце мая планирую отчисляться, в свзязи со сменной вуза. вопрос в чем: 18 лет, повесток ни разу не было, в военкомате ни разу не был, приписного нету, может ли ПК отказать в даче отсрочке по обучению, когда я принесу им справку из вуза в который поступлю. Смогут ли они сослаться на то, что "мол парень ты уже учился, а значит отсрочка была, так к тому же в военкомат ты не являлся"?

Как я понимаю, чтобы отсрочка пропала её для начала нужно получить, а без приписного это ведь не возможно?

Заберут не заберут?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз не было призывной комиссии - значит отсрочки не было. Если призовут - обращайся в суд.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит только от тебя и твоих действий

Поступаю в институт, получаю справку с места учебы, иду в ВК, встаю на воинский учет, получаю отсрочку. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте справку согласно приложению №2.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю в институт, получаю справку с места учебы, иду в ВК, встаю на воинский учет, получаю отсрочку. ?

Вы забываете в какой стране Вы живете. Тут не всегда всё бывает так гладко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступаю в институт, получаю справку с места учебы, иду в ВК, встаю на воинский учет, получаю отсрочку. ?

 

Все верно, но не могу не согласиться с xlegox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вы забываете в какой стране Вы живете. Тут не всегда всё бывает так гладко

Что именно, по вашему мнению, может пойти не так гладко?

Я все еще боюсь, что в ВК меня сразу примут объяснив это тем, что я не являлся к ним во время обучения на первом курсе, а значит отсрочку они мне дать не могут, так как я уже учился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно. Захотят призвать,не дадут отсрочку,передадут дело в прокуратуру просто так. Всякое бывает

А на сколько законными будут таковые их действия? Ведь

Предоставьте справку согласно приложению №2.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело что это будет незаконно. Законность обычно в военкомате на последнем месте

То есть все это можно будет обжаловать в вышестоящий инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...