Перейти к содержанию

О вод. правах, о свадьбе и о нежелании служить


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Много о себе:

Мне 25 лет, не служил. В 18 лет я ещё получал среднее специальное образование, затем начались отсрочки по состоянию здоровья (больные колени, врачи давали примерно по 5 разных диагнозов на каждое)... В таком темпе прошло 5 лет... В итоге мне всё надоело, я пошёл к хирургу в приёмной комиссии, сказал, чтоб ставила "годен", собирался уже кирзу топтать... Но терапевт, усмотрев во всевозможных врачебных заключениях моего последнего общего обследования подозрение на гипертензию 2 степени, отправила на дообследование, дав срок с конца июня аж по октябрь. При этом мне не было вручено никакой повестки...

Так уж случилось, что в этот период времени я уехал в Петербург, где благополучно живу уже почти 2 года. За это время несколько раз в родном городе пытались вручить повестку родителям, даже звонили им с угрозами о том, что и меня и их посадят и т.д. и т.п. Безуспешно.

 

А теперь, собственно, вопросы:

 

1. Можно ли мне получить мед. справку на получение прав, если на руках нет ВБ, а только приписной, причем без единой записи об отсрочке аж с 2003 года?

 

2. Владеет ли ГИБДД информацией о том, что я ещё не служил, и может ли передать данные о том, что я объявился, военкомату?

 

3. Если до 27 лет я женюсь, узнает ли об этом военкомат, смогут ли меня забрать?

 

4. Учитывая, что мне необходимо сдавать экзамен в ГАИ по месту прописки, не лучше ли будет мне приехать для сдачи в период между призывами?

 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наличие ВБ и приписного никак не связано с получением мед.справки

2. Такая вероятность существует

3. Когда ВК узнает уже будет поздно Вас забирать или Вы жить будете в ЗАГСе?

4. Это особо ничего не изменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то мне слабо верится что ГИБДД владеет информацией служил ты или нет...таких как ты знаешь сколько на дороге ездит?задалбаются искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то мне слабо верится что ГИБДД владеет информацией служил ты или нет...таких как ты знаешь сколько на дороге ездит?задалбаются искать

Я имею ввиду, при получении прав не будут ли стоять рядом товарищи из военкомата с гнусной улыбкой на лице и повесткой в руках?

 

Добавлено через 3 минуты

1. Наличие ВБ и приписного никак не связано с получением мед.справки

Где-то на форумах читал, что людям отказывали в выдаче справки из-за отсутствия ВБ, мол, они там смотрят, псих ты или нет...

 

3. Когда ВК узнает уже будет поздно Вас забирать или Вы жить будете в ЗАГСе?

А печать в паспорте поставят или начнут мурыжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, при получении прав не будут ли стоять рядом товарищи из военкомата с гнусной улыбкой на лице и повесткой в руках?

В гибдд люди из военкомата точно не тусуются=)

 

Где-то на форумах читал, что людям отказывали в выдаче справки из-за отсутствия ВБ, мол, они там смотрят, псих ты или нет...

Тут как повезет, ну или как сможете договориться. Вообще в официальных док-тах ВБ не требуется

 

 

А печать в паспорте поставят или начнут мурыжить?

ЗАГСы не передают информацию, пока сам не покажешь в военкомате 14 стр паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...