Перейти к содержанию

Что к чему? Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование по направлению военкомата (делал рентген)... В больнице (принес снимки имеющиеся) сказали, что снимки которые у меня на руках, якобы с неправильными расчетами... якобы углы не правильно посчитаны, или позвоночники не те что надо посчитаны... чтот мутно так врач сказал, словно сам сомневался. Когда я пришел к рентгенологу в кабинет, он зашел следом и сказал, как нужно сделать снимок... снимок сделали чуть выше области чем на снимках, что сделаны ранее. По старым снимкам у меня признаки S - образного кифосколиоза грудо-поясничного отдела позвоночника 2 степени, стабильного в нижнегрудо-поясничном отделе, с небольшой ротацией поясничных позвонков по оси, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника. Самое что интересное, военкомату нужны снимки, как в положении стоя, так и лежа... учитывать, если я все правильно понял будут в положении лежа (фиксированный) а меня снимали только в положении стоя. И зачем спрашивается?

 

Но это пол беды. Что делать если результат по акту будет годен? У меня на руках снимки из другого мед.учреждения и акт... там диагноз, категория "В".

 

Я так понимаю, что заполненый акт должны были мне отдать на руки, чтобы я его в военкомат принес... Акт остался в больнице, мне сказали что он будет в военкомате через неделю... что к чему не пойму. Результатов тоже не знаю... повестка у меня на завтра... а неделя еще впереди. Что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти по повестке и получать новую и ждать когда результаты придут. Снимки должны были и стоя и лёжа делать. Если результат не удовлетворит пытайтесь через суд оспаривать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пришел в больницу... это спустя через 2 недели... у врача на столе мой акт не заполненый... из военкомата ни кто не приезжал... говорит: "заберут, не волнуйся" Просил копию, не дал... прочитал мне диагноз их справки рентгенолога... сказал что скалиоз 1 степени поставил, хотя по предыдущим снимкам 2 степень... повестки так и нет... в военкомате говорят вези акт.

 

Ппц... что вообще творится... скоро призыв закончится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на наш юридический форум, там специалисты по таким вопросам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И снова здравствуйте! Если честно ситуация начинает просто раздражать... написал заявление в поликлинику, где проходил доп.обследование на имя глав врача о выдачи копии акта обследования, принес - зарегистрировали мое заявление и вот что у меня теперь на руках:

выписка из амбулаторной карты. Где сказано, что произведено обследование грудного отдела позвоночника, установлен С-скалиоз 1 степени и остеохондроз в позвонках с 7-9. Забирал эту справочку в регистратуре травматологического отделения. Поднялся в приемную, чтобы узнать почему не указано в каких проекциях сделаны снимки, какая лучевая нагрузка была. Там мне встретился заведующий травматологического отделения, который отнял у меня эту справку и сказал, что она незаконна. Я сказал ему что в суд на него подам, после чего он умерил свой пыл и пригласил меня и мое довереное лицо к себе в кабинет. Начал рассказывать, что они не учитывают снимки и прочую документацию из других мед.учреждений, что они состоят реестре мед.учреждений, подчиняются военкомату и прочее, что и так мне уже известно. Пытался выгнать из кабинета мое довереное лицо, чтоб что-то наверное "на ухо нашептать". Безуспешно. решили подойти к делу конструктивно. Спрашиваем, что написано в направлении: Врач читает доп.обследование грудо-поясничного отдела позвоночника, тут же читает акт, где указано обследование только грудного отдела. Мы ему начали объяснять, что мы в курсе, что у меня в грудном отделе 1 степень скалиоза, но в поясничном отделе у меня 2 степень, что подтверждается наличием других снимков и актом из диагностического центра, которые в больнице решили не принимать во внимание. после того, как глаза у него приняли обычную форму, он предложил мне придти в больницу с снимками и актом обследования из другого мед.учреждения, для уточнения диагноза. Хотя сам проговорился, что копия акта обследования с установленным с-скалиозом в грудном отделе уже отправлена в военкомат.

 

Это вообще жесть... Я скоро буду "ярче светится от счастья" чем другие посетители военкомата. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам необходимо обратиться за помощью на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...