Перейти к содержанию

Помогите кто знает )))


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Я переехал на пмж в Израиль тк у меня в Израиле живёт родной отец это случилось когда мне было 17 лет и я считался несовершеннолетним, с 16 состоял на учёте и проходил мед комиссию, было решение ((временно не годен)) по состоянию здоровья

уезжал в Израиль за месяц до моего 18 ти летия проблем не было

сейчас мне 20 я хочу сьездить к родным в гости и не знаю что меня ждет ((

собираюсь ехать как гражданин Израиля

P.S.военный билет не получал на руки ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitaliy17, Добрый вечер!

собираюсь ехать как гражданин Израиля
Вот и ведите себя в России, как гражданин Израиля. Поскольку по российским законам воинская обязанность со всеми вытекающими из нее последствиями предусмотрена только в отношении граждан Российской Федерации:
Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

 

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

Вместе с тем, по желанию Вы можете подписать контракт и пройти военную службу (как это указано в законе) в ВС РФ

2. Прохождение военной службы осуществляется:

.................................

иностранными гражданами - по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

Условие: знание языка и прохождение обязательной государственной дактилоскопической регистрации.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве израиль дает двойное гражданство?

 

Ну он таки не заставляет отказываться от предыдущего =) по крайней мере в случае репатриантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам просто нужно сняться с воинского учета в связи с постоянным проживанием за границей и все вопросы с призывом будут сняты. По крайней мере пока вы живете за бугром. Вы собственно даже обязаны сняться с учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация такая: Я переехал на пмж в Израиль тк у меня в Израиле живёт родной отец это случилось когда мне было 17 лет и я считался несовершеннолетним, с 16 состоял на учёте и проходил мед комиссию, было решение ((временно не годен)) по состоянию здоровья

уезжал в Израиль за месяц до моего 18 ти летия проблем не было

сейчас мне 20 я хочу сьездить к родным в гости и не знаю что меня ждет ((

собираюсь ехать как гражданин Израиля

P.S.военный билет не получал на руки ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН )))

 

День добрый. Как правильно указано выше, Вам следует сняться с воинского учета в РФ в связи с выездом за рубеж на срок более шести месяцев. Лучше если Вы сделаете это в межпризывной период, т.е. после 15.07. В случае, если Вам, под любым предлогом будут отказывать в снятии с учета, рекомендую направить заявление о снятии с учета с документами, подтверждающими проживание за рубежом по почте. По законам РФ для снятия с в.у. необходимо явиться лично, однако, если в снятии будет отказано без объяснения причин (что иногда бывает) и Вам вручать повестку на осень, подача подобного заявления и наличие доказательств его отправки адресату избавит Вас от возможных претензий в будущем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Главное что бы я мог успеть это сделать, просто слышал что прямо из Аэропорта могут взять ((

Поменьше слушайте всякого рода страшилки. Погранцам глубоко безразличны ваши взаимоотношения с военкоматом. По крайней мере пока вас не объявили в фед.розыск. Им главное действующий загранпаспорт предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы я мог успеть это сделать, просто слышал что прямо из Аэропорта могут взять ((

 

Добрый день! Вас могут не выпустить за границу в том случае, если имеется решение суда или постановление судебного пристава о временном ограничении права выезда из РФ. У военного комиссариата нет полномочий выносить таких решений, в пограничной службе сведения о призванных гражданах отсутствуют. Таким образом, препятствий с выездом за границу не может возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное )) Тоесть я могу свободно приехать сходить в Военкомат заплптить адменистративный штраф, за то что не снялся с учёта, и сняться с него мотивируя Визой и израильской пропиской ?

 

Ещё мне нужно обновить просроченый пасспорт внутренний как я понимаю это надо делать после как снимусь с учёта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть я могу свободно приехать сходить в Военкомат заплптить адменистративный штраф, за то что не снялся с учёта,

В военкомате ничего платить не нужно. Военкомат вам только может выписать протокол об административном правонарушении, а штраф вы оплатите в сбербанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за помощь )))

 

Добавлено через 2 минуты

И кстати какие документы предоставить что бы сняться с учёта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне нужно обновить просроченый пасспорт внутренний как я понимаю это надо делать после как снимусь с учёта ?

 

Если Вы убываете на долгий срок, то в стране пребывания встаньте на консульский учёт и проблемы с общегражданским паспортом отойдут на второй план. А вопросы по загранпаспорту Вы решите без возврата в Россию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...