Перейти к содержанию

Обжалование решение областной мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

3 апреля на медицинской комиссии в районном ВК (Ивановская область, Заволжский район) мне была присвоена категория годности В. Причина - застарелая травма левого коленного сустава, по приложенным к личному делу снимкам МРТомографии и их описанию - разрыв передней крестообразной связки, разрыв внешнего и внутреннего менисков. К делу приложен акт обследования состояния здоровья с подтверждением от ортопеда в госпитале ветеранов (г. Иваново, по направлениям от военкомата и районного ортопеда) и запись о постановке в очередь на операцию. Призывная комиссия мне сообщила, что личное дело будет отправлено в областной ВК на подтверждение. Позже, 18 числа мне позвонили и сказали, что на подтверждение я должен ехать лично. В итоге 20 апреля хирург областного ВК принля решение - годность А с небольшими ограничениями (дословно:" ну с парашютом прыгать ты не будешь"). Причем во время обследования во внимание не были приняты ни заключение областного ортопеда, ни, что самое главное, снимки и заключение МРТомографии, с объяснением: "это делала коммерческая организация" (хотя в области в гос. поликлиниках кажется томографов больше нет). Объяснял хирург свое решение тем, что я 3,5 года ходил с травмой, значит и отслужить могу, а никаких разрывов у меня и вовсе нет.

23 апреля выяснил, что мед.комиссия решения окончательного не приняла, оно будет в течение этой недели, хотя председатель комиссии был при беседе с хирургом и остальными врачами и вместе с хирургом, дерматологогом(!), ЛОРом(!) и терапевтом убеждал меня, что травмы никакой нет вовсе

Прошу совета - как действовать в такой ситуации? Читал, что жалобы направляются либо в ВК, либо сразу в суд. Если в ВК, то мне писать в областной или районный? Также как получить копиюрешения военкома?

 

 

Вообще почти вся комиссия походила скорее на фарс. Ради объяснения, что у меня здоровое колено приводили примеры - мышцы на этой ноге должны быть хоть немного атрофированы. При измерении икроножная мышца на больной ноге оказалась меньше в окружности, на что ответили "ну да ладно, это не важно". Про разрыв связки сказали, что сухая кость в здоровой ноге не должна при нагрузке выдвигать вперед, что он показал на правом колене. Когда на левом она значительно выдвинулась опять фраза - ну это ничего не значит...

 

Прошу также объяснить имели ли они право игнорировать снимки МРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я хочу посоветоваться что лучше, если областная медкомиссия окончательно признает годным - обращаться с жалобой в ПК (я так понимаю в ПК тоже областную, а не районную) или сразу в суд (тоже ведь в областной именно нужно?)?

Что из этих вариантов надежнее, быстрее? Просто из-за этой затяжки не могу даже на работу устроиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл обращаться в областную ПК, если она сама проводит КМО. Врачи-специалисты входят в состав ПК субьекта. Жаловаться только в суд, и не в областной, а в районный.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей

Z-Alex

Спасибо за отзывчивость. Здравый смысл все-таки возобладал - подтвердили негодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...