Перейти к содержанию

Обжалование решения КМО


Рекомендуемые сообщения

Такая история. В военкомате меня признали годным со зрением -5.5, вчера был на КСП с вещами, оттуда меня отправили домой и признали негодным с -6.5 или -6. Сегодня мой военкомат сказал что будет обжаловать решение КМО. Могут ли они и что мне делать? Прошу ответить поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От них можно ожидать чего угодно..., но вообще то военкомат не может обжаловать решение вышестоящей ПК, если и обратятся в суд, скорее всего будет отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не могут обжаловать, решение вышестоящей призывной комиссии обязательно для нижестоящей. В отношении Вас должно быть проведено повторное медицинское освидетельствование и принято заключения о категории годности к военной службе с учетом вновь выявленных обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок и что мне теперь делать? Попробую рассказать еще подробней. Вобщем вчера я на сборочном пункте ждал распределения и перед этим прошел КМО где мне сделали возврат. При возвратах подключается прокуратура и имеется нижестоящий военкомат. Это насколько я знаю. В нашем военкомате чистых на руку нет и у меня есть предположение что они сделают все что угодно но обжалуют решение КМО и меня все-таки заберут. И зуб они на меня точат)) И вот что мне делать? Мой военкомат меня ни за что слушать не станет ибо там люди не работают.

 

PS выписали повестку на 26е на КСП. Времени не много. Я побаиваюсь что если я еще раз пойду на КМО решение как-то все же изменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возврате в военный комиссариат направляется служебное письмо, в котором указывается основание, послужившее причиной отмены решения призывной комиссии.

В свою очередь военный комиссариат обеспечивает явку призывника на повторную мед. комиссию повесткой, но мед. комиссия должна проходить в военкомате по месту жительства.

Вы уверены, что состоялся возврат?

Что в повестке указано? для чего вызываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служебное письмо было. В повестке на 26е причина не написана. Был на повторной медкомиссии сегодня без повестки. Там меня снова признали годным. Б-3 зрение -5.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в отношении Вас снова приняли решение о призыве.

Вы вправе подать жалобу на решение призывной комиссии в призывную комиссию Краснодарского края, а также заявление в суд. С момента подачи указанных документов решение о призыве приостанавливается до разрешение дела, по повестке с этого момента вправе не являться.

С образцами документов можно ознакомиться здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

По поводу заболевания можно задать вопрос врачам коллегии в соответствующем разделе форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще кому-то интересно. В результате меня еще раз посмотрели в краевой поликлинике 4 врача сразу, вынесли решение с которым меня не призывают и сказали что в прошлый раз ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Такая история. В военкомате меня признали годным со зрением -5.5, вчера был на КСП с вещами, оттуда меня отправили домой и признали негодным с -6.5 или -6. Сегодня мой военкомат сказал что будет обжаловать решение КМО. Могут ли они и что мне делать? Прошу ответить поскорее.

 

День добрый. Таких полномочий у них нет, т.е. ПК района/муниципального образования не может оспорить решение, принятое вышестоящей ПК ни при каких обстоятельствах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще кому-то интересно. В результате меня еще раз посмотрели в краевой поликлинике 4 врача сразу, вынесли решение с которым меня не призывают и сказали что в прошлый раз ошиблись.

Напиши на них жалобу когда военник получишь. А то ох.... вообще,за моральный тоже предъяви,с отпускных пусть делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такая ситуация. Военкомат выносил решение основываясь на данных моего обследования, которое было ошибочным. То есть в первый раз когда меня обследовали в краевой поликлинике врачи ошиблись и из-за этого меня призвали. Благо на КМО меня признали негодным. Потом я еще раз обследовался в краевой поликлинике где меня посмотрели 4 врача, вынесли правильное решение и признали что в прошлый раз ошиблись. Если на кого-то и подавать в суд то на поликлинику. Только не знаю на сколько это целесообразно и стоит ли вообще с этим заморачиваться. Вроде меня заново обследовали и все обошлось. Может кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysstrclst, Вы второй раз обследовались с актом? Если так, то приобщайте его к делу по заявлению на приобщение и добивайтесь принятия решения на его основе.

Начнут финтить - дорожка в ВК Субъекта с жалобой Вам известна. Проведут КМО и примут решение, обязательное к исполнению в Вашем ВК. И нет оснований считать, что на повторном КМО решение будет отличное, чем в первый раз.

Этот путь быстрее, судебного оспаривания.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, в том-то и дело, что вопрос о моем призыве уже закрыт, решение принято на основании последнего обследования и я жду ВБ. Я думал о компенсации морального ущерба от поликлиники, ибо на основании их прошлого решения меня призвали и если бы не внимательный врач на КМО я уже был бы в части. Но после этого меня еще раз посмотрела краевая поликлиника и признала ошибку. Теперь все в порядке и я жду ВБ. Думаю стоит ли заморачиваться о моральном ущербе или ну его?

 

PS Сорри если все так запутано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mysstrclst, Вы имеете полное право требовать компенсации морального вреда (ущерба) за неправильно выставленный диагноз, поскольку в результате этих действий были созданы предпосылки для незаконного призыва Вас на военную службу.

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
И если бы не добросовестное исполнение обязанностей врачами медицинской комиссии субъекта - носили бы Вы сапоги!

после этого меня еще раз посмотрела краевая поликлиника и признала ошибку
А куда им было деться? если врач военно-врачебной комиссии установил - призывник не годен! Осталось им только согласиться.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже подобная ситуация я возвратник и мне вот что интересно меня признали категория б приехал на сборный с вещами там прошел кмо сделали снимки спины и поставили диагноз сколеоз 16 градусов.в рвк не осматривали в этот призыв по этой болезни.буду ли теперь годен?надо будет снова ли ехать на кмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей59, на сколько я знаю 16 градусов это категория "В", то есть в мирное время тебя не призовут. Но на КМО возможно придется еще разок съездить. Если ты возвратник то скорее всего сначала в РВК, потом еще КМО. Жди повестки. В общем набегаешься. У меня во всяком случае так и было. Главное что у тебя есть снимки, подтверждающие диагноз. Они же есть, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей59, Добрый день! По сути дела возвращением со сборного пункта было отменено ранее принятое ПК отдела ВК решение о Вашем призыве на военную службу. В таком случае

При отмене решения о призыве гражданина, доставленного на сборный пункт для отправки к месту прохождения военной службы, военному комиссару направляется служебное письмо с указанием причины, по которой он возвращен в военный комиссариат, а также принятое призывной комиссией субъекта Российской Федерации решение. Граждане, по которым принято решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации, отличное от решения нижестоящей призывной комиссии (кроме призывников, призванных на военную службу и в отношении которых решения не реализованы по причине отсутствия задания), учитываются в книге учета призывников, возвращенных со сборного пункта. В этом случае начальником сборного пункта в первом и втором экземплярах именного списка производится соответствующая запись, которая заверяется печатью военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Самой формой служебного письма предусмотрен раздел, в котором указывается номер протокола решения призывной комиссии субъекта РФ.

Штамп

 

военного комиссариата субъекта

 

Российской Федерации

 

Военному комиссару________________________________________

 

(наименование муниципального образования)

 

 

Служебное письмо

 

 

В соответствии с решением призывной комиссии _______________________

 

_______________________________________________________________ (протокол

 

(наименование субъекта Российской Федерации)

 

N ____ от "___" _______ 20___ г.) возвращается со сборного пункта

 

призывник________________________________________________________________

 

(фамилия, имя, отчество)

 

Причина возврата____________________________________________________

 

_________________________________________________________________________

 

_________________________________________________________________________

 

_________________________________________________________________________

 

 

Приложения:______________________________________________________________

 

(перечень документов)

 

Заместитель военного комиссара

 

_______________________________________________________________по призыву

 

(наименование субъекта Российской Федерации)

 

_________________________________________________________________________

 

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

По указанному основанию в отделе ВК Вам обязаны выдать военный билет.

 

А если будете и дальше беззубым - набегаетесь и с повторным медицинским освидетельствованием и, с повторным КМО.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По указанному основанию в отделе ВК Вам обязаны выдать военный билет.

выдадут тот же ВБ что и перед отправкой отдали??только штамп должны поставить??и в праве ли в РВК потребывать старые снимки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей59, Сами посудите: для чего теперь хирургу в отделе ВК Ваши снимки, если его заключение о годности призывника перечеркнул хирург вышестоящей комиссии? Его дело теперь ответить "Есть!", тупо поставить категорию "В" (если она еще не стоит) в листе медицинского освидетельствования личного дела призывника.

Военный билет на Вас, как призванного на военную службу, уже оформлен. В отделе ВК должны или внести корректуры в уже оформленный военный билет или, выписать новый.

В случае любого неправомерного действия сотрудников отдела ВК обращайтесь напрямую к председателю призывной комиссии Пермского края или к военному комиссару Пермского края.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военник мне не выдали отправили делать снимки спины..и дали только направление без акта.глав врач в рвк сказала типа что мне ещё раз на кмо придется ехать..я так и не понял..я узнал что на сборном пункте только отменили решение но не дали В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей59,

прошел кмо сделали снимки спины и поставили диагноз сколеоз 16 градусов.
Это Вы писали сами. И диагноз указали сами.

Я Вам привел форму письма, которое должно было вместе с Вами возвратиться в отдел ВК. Формой письма предусмотрено указание на причину возвращения призывника. Узнайте, что это за причина?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей59, Я так думаю, что до официального прохождения КМО у Вас дело не дойдет: все ограничится заочным ознакомлением с личным делом призывника и утверждением принятого ПК отдела ВК решения о Вашем освобождении от военной службы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...