Перейти к содержанию

Вызывают на КМО, что делать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Опишу подробно сложившуюся ситуацию.

В июне 2011 г. проходил мед. освидетельствование в отделе ВК по городу. Т.к. у меня есть заболевание "Хроническая холодовая крапивница", то меня отправили с актом к дерматологу в поликлинику. Врач заполнила акт, с ним пришел в военкомат. Комиссия выставила категорию "В" и дело отправили в военкомат субъекта.

В декабре 2011 г. меня снова вызвали на комиссию в военкомат города. Оказывается ВК субъекта отменила категорию "В" по статье 62 п. "б" и выставила по ст. 63 "Г" на пол года. Снова прошел комиссию, снова направляли с актом к дерматологу. Вновь второй раз горвоенкомат поставил "В" по ст. 62 "б". Дело было отправлено на комиссию субъекта.

В феврале этого года узнаю, оказывается комиссия субъекта во второй раз отменила категорию "В" по ст. 62 "б" и поставила на пол года "Г" по ст. 63. Заключение комиссии субъекта от 20 декабря 2011 г.

На свою голову не дождавшись завершения этой второй отсрочки я сегодня отправился в военкомат города (тороплюсь на сессию в другой город). Прошел мед. комиссию. И на заседании комиссии мне военком заявляет, что меня отправляют в военкомат субъекта на очную комиссию. Я в шоке. В решении ПК субъекта написано: "Отменить статью 62 "б", предоставить отсрочку по ст. 63 на пол года". В приложении лист, на нем написано за подписью секретаря комиссии субъекта: "Холодовой аллергии в расписании болезни нет, если по крапивнице, то должна быть непрерывно-рецидивирующая. Необходимо обследование в Национальном медицинском ...(непонятно), Якутском медицинском...(непонятно)." И в заключении этого решения "Атопический дерматит? Дерматит?".

И все. А о том, что вызывают на КМО ни слова. Военком говорит, что слова "Необходимо обследование в Национальном медицинском ...(непонятно), Якутском медицинском..." и есть вызов на КМО.

Помогите разобраться. Что мне делать? 14 мая хотят отправить на КМО. Там говорят точно годным признают, крапивницу 100% отклонят. На мое высказывание, что у меня действует отсрочка до июня 2012 г. (которую предоставил ВК субъекта) военком ответил - она уже кончается. Перед сегодняшней комиссией у нас отобрали паспорта и приписные. И побоявшись, что мне их не отдадут я подписал повестку на 14 мая явиться с результатами доп. обследования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPISH, проведение призывных мероприятий во время отсрочки незаконно.

Вам не на КМО надо, а в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия сотрудников ВК, проведение призывных мероприятий во время отсрочки и в ОВД с заявлением по факту незаконного изъятия паспорта, неправомерное ограничение свободы передвижения (без паспорта ведь никуда) и невозможность полноценной жизни (Вы теперь не можете ни счёт в банке открыть, ни намеченный кредит оформить, ни даже на работу устроиться. Не говоря про ворох иных причин, на основании которых Вы несёте убытки, в связи о с отсутствием паспорта, которые надо бы компенсировать...

В целом Ваше поведение укладывается в стандартную поговорку про поиск приключений. Непозволительно такое упущение для того, кто здесь аж с 2010 года зарегистрирован.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Мне то паспорт слава богу отдали, но только после того, как я согласился на доп. обследование и расписался в получении повестки на 14 мая (явиться с актом от дерматолога моей поликлиники). После говорят отправят на КМО.

Вот теперь думаю, что делать. И отсрочка у меня, предоставленная ПК субъекта, до 20 июня и повестка на 14 мая в горвоенкомат (на доп. обследование). Как-то отменить это доп. обследование можно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPISH, почему ты решил что на КМО тебе не подтвердят категорию "В"? У меня тоже районный военкомат поставил "В", а в краевом не подтвердили-потребовали очно явиться. Явился и все прошло удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то подтверждают, а кому-то нет. На месте автора я бы в прокуратуру жалобу написал. Полностью согласен с ЛиаХим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое высказывание, что у меня действует отсрочка до июня 2012 г. (которую предоставил ВК субъекта) военком ответил - она уже кончается.

Вот когда кончится, тогда и поговорим! Ты, кстати, после окончания учёбы можешь не забирать диплом и оформить официально каникулы, которые являются частью учебного процесса, тем самым отсрочка продлится (т.е. ты принесёшь справку о том, что до 1 сентября у тебя продолжается учебный процесс).

Удачи!!!

 

Добавлено через 31 минуту

Вот, кстати тема про каникулы http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=116789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

У меня получается, что с 3 мая по 25 июня у меня сессия (заочник я).

Отсрочка на 6 месяцев (вторая уже), которую военкомат субъекта предоставил, отменив категорию В и поставив Г, кончается 20 июня.

Военкомат меня хочет отправить на КМО в мае. В протоколе комиссии субъекта я не увидел как такового вызова на КМО, а только слова: "Отменить решение ВК города. Дать отсрочку на 6 мес. на обследование и лечение. Необходимо обследование и лечение в (далее аббревиатуры мед. учреждений города, в котором находится ВК субъекта)".

Я сказал военкому, что это же не вызов на КМО, давайте как положено пройду обследование по месту жительства и предоставлю документы и отправите на подтверждение в ПК субъекта. Он рассердился и сказал - нет, третий раз мы уже не можем отправлять документы (до этого же два раза с В уже отправляли), поедешь на КМО, я позвоню военкому субъекта... И все, я в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPISH, очень вероятно, что вас не на КМО отправляют, а прямиком служить ведут. Отсрочка по 1 болезни может быть либо 1 раз 12 месяцев либо 2 по 6. Третий раз Г по одной и той же болезни они по закону

Перед сегодняшней комиссией у нас отобрали паспорта и приписные

Господи, вы же еще не служите. Ну не отдавайте вы свой паспорт абы кому. Пусть вас хоть пытками пугают

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отсрочка у меня, предоставленная ПК субъекта, до 20 июня и повестка на 14 мая в горвоенкомат (на доп. обследование). Как-то отменить это доп. обследование можно или нет?

Доп. обследование в горвоенкомате не проводится!!! Это тебе какую-то хренотень сказали. И почему военком тебе после медкомиссии что-то говорит и решает, а не старший врач?

Пиши жалобу в прокуратуру, что призывные мероприятия во время официально предоставленной отсрочки незаконны и нарушают твоё право на завершение образования.

Вообще какая-то мутная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - я учусь заочно, поэтому подлежу призыву.

У нас на комиссии в тот раз не было врача, руководящего работой специалистов, за него терапевт. Терапевт молчал сидел в основном, а военком рулил. Врач вякнул, что мол не похоже заболевание по фото на крапивницу, надо очно обследоваться в военкомате субъекта. И все.

Сегодня пошел с актом к своему дерматологу (у нее лечусь и она два раза уже заполняла акт). Она отказалась заполнять акт, сказала, что не видит смысла и если бы написала, то не отказалась бы от своего диагноза. Посоветовала обследовать как следует для себя в другом городе (у нас городок маленький). Скоро поеду в Иркутск, там планирую обследоваться. А 14 мая по повестке, которую на доп. обследование, я решил не явиться. У меня же отсрочка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIPISH, что то я не пойму чего ты хочешь добиться? На очное КМО сейчас в 90% случаев вызывают, ну будет у тебя обследование из Иркутской больницы, что это даст? Твоя цель освободиться от призыва с зачислением в запас и получением военного билета. А это возможно только через КМО или по судебному решению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что очень многие получили ВБ и без КМО.

Мне в этой ситуации не нравится:

1. Почему меня "теребят" во время отсрочки, предоставленной ПК субъекта?

2. В заключении ПК субъекта нет вызова на КМО. А только слова "Необходимо обследование и лечение". - о каком вызове на КМО речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бывает что КМО проводится заочно, но в последнее время это все реже и реже случается!

1."Теребят" тебя потому что ты сам пошел в военкомат не дождавшись окончания отсрочки.

2. Просто твоему военкомату надоело что вышестоящая ПК отклоняет их решение о присвоении тебе категории годности "В", вот поэтому решили снять с себя всякую ответственность , отправив тебя сразу к ним (на КМО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решили снять ответственность. А мне пофигу это. Они должны отправить документы сначала на ПК субъекта, а если они захотят вызвать, то вызовут повесткой на очное КМО, разве не так7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, но ты же в России живешь, не все делается по букве закона! Меня вообще по звонку на сотовый приглашали на КМО. Вопрос о призыве/не призыве хотелось решить поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже захотелось решить поскорее. Только я думал, что документы как обычно соберут (мне так и обещал сделать зам. военкома) и отправят на подтверждение. А получилось, что меня хотят отправить. А мне это ну никак не на руку сейчас, бросать институт из-за этого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще по звонку на сотовый приглашали на КМО

 

raider1988, Добрый день!

Мне сегодня утром тоже позвонили на сотовый, и сказали взять с собой паспорт и 50рублей (думаю на проезд до КМО)...., сказали для решения вопросов в получении ВБ!

Так что наверно на очное ехать придётся...а заседание районной ПК было 2,5 недели назад: дали кат. "В" по ст.62 атопический дерматит.

The Show Must Go On!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пока не знают когда будут отправлять. Отправка на самолетах, т.к. переправа через Лену закрыта... Сказали, что можешь и сам добираться.

 

Я уже проконсультировался у знающих людей и они мне сказали?

1. Действия ВК не законны, т.к. у меня действует отсрочка по состоянию здоровья, предоставленная ВК субъекта.

2. Вызова на КМО со стороны ВК субъекта не было (повестки), а лишь запись в протоколе "Необходимо обследование и лечение в...".

А право вызова на КМО принадлежит только ПК субъекта, а никак не военкому (из положения о ВВЭ).

Поэтому я спокойно поеду на сессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...