Перейти к содержанию

xnj ltkfnm


inna1967
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

не согласна в заключением (диагноз – органичеcкие психические расстройства ст.14), установленному психиатрической больницей.

Поэтому вопросу поясняю следующее, мой сын был направлен в местную психиатрическую больницу на обследование с диагнозом органическое расстройство личности под вопросом - Рудничным военкоматом

При поступлении имели с собой : результаты ЭЭГ, РЭГ- отклонений не было,

характеристику на сына и все остальные необходимые документы.

приехав к сыну я узнала ,что его приглашали на беседу с психологом, она задала несколько вопросов, минут 5-6 и отпустила, фамилию психолога я не знаю, ее уже не было в отделении. В этот же день я зашла к леч. врачу . Врач тоже сделал акцент на характеристику, я пояснила ,что не заступаюсь за ребенка, но характеристику не считаю объективной, невозможно узнать на 100%ребенка , с учетом всех прогулов, а также в возникшем межличностным конфликтом с мастером , в период адаптации в новом коллективе. Тем более характеристика не подписана психологом, спец. по соц. работе , а в характеристике использованы специфические термины .

Пояснив врачу ,что характеристика была написана в конце или начале ноября,(первые месяцы учебы) а сейчас апрель ,что сейчас в училище все наладилось, отношение к учебе изменилось. Задав вопрос врачу: как Женя, М.Г. ответил все нормально, после разговора с врачом я была спокойна.

Изучив , органичеcкие психические расстройства , симптомы, не нашла ничего схожего с моим сыном.

Также, считаю ,что пообщавшись в общей сложности с моим сыном около часа, поставили диагноз на всю жизнь, или другими словами «клеймо» на всю жизнь -а ребенку нужно жить, общаться , любить и работать.

Мой сын постоянно играет в команде баскетболистов за город и область, где как нигде можно проявить качества агрессии, также при открытии в школе № 32 нового спортзала, при встрече с мэром города как лучший спортсмен разрезал красную ленточку, никто из учителей не подумал на тот момент ,что он может повезти себя неадекватно

Обучаясь на автомеханика (это работа с техникой), ему доверяют моторы, двигатели .

Каждое лето работает, и на другой сезон его берут с удовольствием. Много друзей, общаются , вместе проводят свободное время.

С момента рождения никогда не обращались к специалистам в области психиатрии

можно ли как то доказать обратно,ведь в 14 лет прошли медкомиссию,а в 16-ть ставят органику,посоветуйте что делать?F06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно не волноваться до достижения призывного возраста.Но если в призыв не будет определено "Без психических расстройств" и повторно на психиатрическом освидетельствовании определена статья 14,то снять ее,к сожалению,уже нельзя,даже через суд.Однако статья в военный билет не входит,только категория годности.Если Ваш сын не будет устраиваться в учреждение,имеющее полномочия посылать запрос в ПНД или военкомат,то про статью никто не узнает.По получению прав и всякого рода лицензий,если не будет обращений в ПНД и приводов в отделение полиции,то вопрос чаще всего решается положительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...