Перейти к содержанию

Вызванивают


gekjaa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Подскажите пожалуйста по ситуации.

Я учился в аспирантуре, 3 года, без доп.года на защиту. В приписном сказано, что я должен был явиться в ВК 09/2011 (в аспирантуре учился до 10/2011).

Был занят по учебе и поступал в другую аспирантуру (в другом городе, другая специальность; не смог защититься в первой), поэтому не явился. Поступил 10/2011 и обучаюсь там по настоящий момент.

Повесток по месту прописки не получал, никто не приходил и не беспокоил.

На днях позвонили по телефону на дом, предложили подойти в ВК, пройти медкомиссию. Но я, извиняюсь, работаю и занят написаем диссертации, физически не могу подойти. Действующей отсрочки не имею.

 

1. Я правильно понимаю, что эти звонки являются рекомендательными и обязан я явиться только по ЛИЧНО подписанной повестке?

2. Если кто-то другой подпишется (родители/соседи) - это опять же ничего не значит?

3. Мне нужно как-то задокументированное оправдание, почему я не смог явиться в ВК в указанную дату (справка, ..)?

4. Хотел взять выписку из мед-карты в поликлинике. Долго искали карту и не нашли, есть предположение что её забрал для своих нужд ВК. На мне как-то это может отразиться? Они её сами вернут в поликлинику?

5. Как сейчас обстоят дела с повторными отсрочками по аспирантуре?

6. Какие документы(формы) нужно подать в ВК, для получения отсрочки по обучению в аспирантуре?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, телефонный звонок не является надлежащим уведомлением о явке в военкомат и никаких последствий для Вас не несет.

2. Да.

3. Указанная в приписном удостоверении дата носит ориентировочный характер, являться в военкомат Вы обязаны только по повестке.

4. Военкомат затребует амбулаторные карты граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

5. Вы имеете право на отсрочку по обучению в аспирантуре неограниченное законом количество раз.

6. Заявление, справка по форме Приложение N2 к Пересню (п.3) Приказа Мин. Обороны №400 от 2 октября 2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Но хотелось бы уточнить.

 

1. В какой-то статье/пункте об этом явно сказано(что надлежащими являются только подписанные лично повестки)?

4. Опять же какой-то статьей регулируется это?

6. Заявление какое? Образец где-то можно подсмотреть?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Положение о призыве на военную службу граждан РФ:

ст. 7

"Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке."

4. Приказом Мин. Обороны от 2 октября 2007 г. истребование из мед. учреждений мед. карт предусмотрено только к указанной категории призывников (см. ст.9 п. "в").

6. Приложение N 2

к Перечню (п. 3) Приказа Мин. обороны №400 от 2 октября 2007г.

 

Штамп образовательного

учреждения*

 

Справка

 

Выдана гражданину___________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

________________ года рождения, в том, что он в _______ г. поступил, имея

образование** ________________________________________________________, в

(образовательный уровень по документам, представленным

при поступлении)

_________________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения, научного учреждения,

_________________________________________________________________________

номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на _______ курсе по очной форме обучения по

направлению подготовки (специальности)___________________________________

________________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности)

 

имеющему государственную аккредитацию ___________________________________

(номер и дата свидетельства о государственной

________________________________________________________________________,

аккредитации, срок действия, наименование органа управления образованием,

выдавшего свидетельство)

 

лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным

программам послевузовского образования __________________________________

(заполняется только научными учреждениями;

_________________________________________________________________________

указывается номер и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего

лицензию)

 

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания обучения

по программам послевузовского образования и защиты квалификационной

работы) в 20___ г.

 

Справка выдана для представления в__________________________________

(наименование военного комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. _______________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе подготовки

офицера запаса с 20______г. Окончание обучения ____________20____г.

(месяц)

 

Аттестационный материал оформляет___________________________________

(наименование военного комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. __________________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия)

 

______________________________

 

* Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

 

** Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняется только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз! Подскажите еще на по паре вопросов?

Заходил, в мое отсутствие некто, представившийся полицейским, хотел вручить повестку. Вроде даже показывал удостоверение. Но так как меня не было, некто забрал повестку и ушел. Это чем-то серьезным грозит?

 

Раз все равно заинтересовались мной, я хотел бы отправить в ВК документы из аспирантуры. Мол я сейчас обучаюсь там-то там-то, вот справка. Обязательно подойду, как будет время. И все это ценным письмом с описью вложения.

Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление, чтобы приобщили мои документы к делу?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что к Вам полицейский заходил и не застал Вас дома - это его проблема. Вам это ничем серьезным не грозит, только может быть еще заглянет.

Заявление о приобщении документов к личному делу пишется в свободной форме на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но вот еще пара вопросов, если не затруднит :dontknow:

 

1. как узнать "имя начальника отдела военного комиссариата". Просто звонок в ВК?

 

2. представительство для ВК оформляется нотариально или достаточно просто родства для того, чтобы подать документы, заявления и прочее? при нотариальной доверенности подпись представителя равнозначна моей подписи например в повестке?

 

3. и собственно набросок заявления. Не знаю как лучше написать, может быть существует практика какая-то?

 

Начальнику отдела военного комиссариата,

такому-то,

от такого-то,

прописанного по адресу такому-то,

о предоставлении информации.

 

Уведомляю Вас о том, что я с такого-то по такое-то обучаюсь в аспирантуре такой-то, города такого-то. Прошу приобщить к моему личному делу копии следующих документов, для последующей их сверки с оригиналами при личной явке:

 

1. копия документа такого-то

2. копия документа такого-то

3....

 

С этого приобщения вообще имеется толк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подачи заявления не обязательно указывать ФИО,достаточно указать должность.

Нотариально.

Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...