Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет в марте 2012, но есть подписанная повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, история такая: в январе 2010 мне через отдел кадров вручили повестку (я ее подписал), я по ней явился по-незнанию. В военкомате уже вручили новую повестку лично в руки, по ней я тоже явился в указанный день, но на руках у меня был больничный лист. Прошел медкомиссию, сказали что годен, но выдали новую повестку на ещё одно медобследование, по которой я не явился (на тот момент у меня всё ещё был открыт больничный лист), при этом позвонил в военкомат и предупредил, что болен и имею больничный, сказал, что явлюсь позже, но не явился до сего дня. Вопрос: что по закону мне грозит за это? Что меня ожидает при получении ВБ? ВБ мне фактичеки нужен только для получения загран. паспорта, соответственно, если мне есть 27 лет, должен ли я предъявлять ВБ в УФМС при подаче заявления на ЗП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для загранпаспорта ВБ после 27 лет НЕ нужен. По поводу не явки по повестке возможно заведение УД по ст. 328, лучше не ходить до 29 лет в военкомат, срок давности 2 года. Но если уже заявление есть то правило не действует, хотя с другой стороны если бы были телодвижения со стороны военкомата ты бы уже узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что по закону мне грозит за это?

Ничего не грозит, у Вас была уважительная причина неявки в военкомат по повестке. Поэтому с больничным листом Вы можете спокойно явиться в военкомат и попросить выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...