Перейти к содержанию

Направление


vitkrs
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Сходил к хирургу и он сделал запрос на прием в Республиканский онкологический центр, типо проверится какие родинки можно удалять какие нет и чтобы онколог сделал заключение по поводу армии... Но я связался с этим центром и мне там сказали, что такие заключения они просто так не делают, делают лишь тогда, когда направляет военкомат, поэтому мне нужно взять направление в военкомате, чтобы в онко центре мне сделали заключение какое-то...

Могу ли я потребовать направление от военкомата не во время призыва!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребовать направить Вас на обследование вне сроков призыва Вы не можете, так как это мероприятие, связанное с призывом и проводится только в установленные законом сроки.

Отказывать в проведении мед. обследования в Республиканском онтологическом центре не имеют права, без направления они могут провести его платно, но провести при Вашем желании все равно должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в онко центр говорят что нужно электронное направление, просто так не примут... Обязательное направление врача!! Спросил по поводу платного приема говорят что очереди такие, что просто не реально пролезть.. бред какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть на комиссии во время призыва я могу настоять на том, чтобы меня направили на обследование? И только уже на основании обследования мне поставят окончательный диагноз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете добиваться направления на доп обследование предоставив копии мед документов подтверждающих наличия заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что у меня были жалобы зафиксированные в мед карте ! Это является подтверждением забглевания ну или основанием мне дать направление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вы можете добиваться направления на доп. обследование по акту на основании предоставленной мед. карты,но все же лучше предоставить "свежие" мед. документы с результатами обследований подтверждающих наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после майских праздников поеду на консультацию в республиканский онко центр! Если мне там напишут, что родинки травмируются и тд, то я во время призыва могу потребовать направление от военкомата туда снова, для того чтобы мне там дали какое-то заключение, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просить направить Вас на обследование именно по акту исследования состояния здоровья.По указанному заболеванию Вы можете получить консультацию на нашем мед. форуме,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...