Перейти к содержанию

Повестка на 25 ое мая


Рекомендуемые сообщения

У меня отсрочка до 1 ого июля, заканчиваю 5 ый курс,пришла повестка форма 22 на 25 ое мая. В военкомате на то что у меня отсрочка отвечают что им пофиг - не явлюсь в розыск обьявят Что посоветуете делать - идти по повестке или лучше пока не появляться в военкомате? Живу не по прописке, повестка по почте пришла.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты вообще не парься по этому поводу!Забей на военкомат,т.к. у тебя законная отсрочка до 1 июля,а там уже и призыву конец!Тем более,что не живешь по прописке.

P.S:Помни,что вне сроков призыва тебя забрать не могут,это незаконно!:razz:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но это незаконно. От повестки лучше откреститься, больничным например. Если пойдете - будете призваны и право на отсрочку придется отстаивать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не являйтесь в РВК. Соблюдайте осторожность – не попадайте в облавы на призывников.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то чето зарвался наш военкомат. Я и так осенью служить пойду, но щас то вуз закончить надо.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВК так всегда делает с теми, кто заканчивает, мне тоже в своё время приходили, потом звонили - обычное дело. Если вежливо игнорировать проблем не будет, в розыск не объявят - оснований нет никаких.

Кстати, если хотите служить можете и сходить, РВК, как правило, выдаёт повестки на день после защиты диплома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка до 1 ого июля, заканчиваю 5 ый курс,пришла повестка форма 22 на 25 ое мая. В военкомате на то что у меня отсрочка отвечают что им пофиг - не явлюсь в розыск обьявят Что посоветуете делать - идти по повестке или лучше пока не появляться в военкомате? Живу не по прописке, повестка по почте пришла.

Повестка была вручена вам лично под роспись или как?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, топикстартер написал, что по почте.

 

Миша из Москвы, а повестка то на место жительства или место прописки пришла?

 

X500, на 1,5 года вместо года? и потом, может у человека военно-учетная специальность полезная, чтобы, например, программистом в ФАПСИ служить, чем плац утюжить..

 

а на счет повестки..

я тоже сначала думал, просто не ходить..

 

в итоге, решил перейти к более активной защите своих прав с помощью прокуратуры, чем пассивно скрываться..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, какая контора (может вышестоящее начальство что бы нажаловаться и получить объяснения) стоит выше этих военкоматов? (суды, прокуратуры не в счет). Что бы уродов из военкомата нарушающих правила наказать:aggressive:

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете стоит туда дергаться? Будет воздействие на местный военкомат?

отмазался от призывного рабства и получил военник бесплатно! :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaz вряд ли.. у всех у них одна цель - выполнить план призыва...

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повеста пришла по почте по месту прописки. Там живет моя бабушке, она мне и передала "письмо счастья". Я собирался осенью в армию ваще естественно на год. А диплом в институте выдают всегда 30 ого июня.

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша из Москвы так забудьте о ней.. штраф грозит только при неявке по лично подписанной повестке.

 

только проинструктируйте бабушку, чтоб ни в коем случае адрес фактического места жительства врагам не выдала..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны являться по такой повестке. Вы не давали расписку в получении повестки – нельзя доказать, что Вы извещены.

Срок военной службы по призыву составит один год только для призванных с 1 января 2008 года.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок военной службы по призыву составит один год только для призванных с 1 января 2008 года.

То есть по вашему люди с высшим образованием призываются на полтора года?

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз звонил в военкомат. Женщина там мне сказала, что в повестке же не написано, что вас вызывают для отправки в часть. Просто "маойр Скворцов вызывает людей побеседовать".То есть просто зовут пообщаться с приятными людьми.:lol:

Служил в/ч 40444. 07.2009-07.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз звонил в военкомат. Женщина там мне сказала, что в повестке же не написано, что вас вызывают для отправки в часть. Просто "маойр Скворцов вызывает людей побеседовать".То есть просто зовут пообщаться с приятными людьми.:lol:

 

ага...а нафик тогда пугают розыском при неявке?

для справки: после учебы в техникуме, на меня тоже подали в розыск т.к. я не являлся в свой ВК..я им сказал что сразу поступил в универ.

Они говорят приноси справку с универа и тоды снимем и сделаем отсрочку. сняли и отсрочили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша из Москвы в повестке что написано? для мероприятий, связанных с призывом? пусть лесом идут. пока отсрочка, все эти мероприятия не могут применяться, так как в период действия отсрочки гражданин не подлежит призыву, соответственно, не может быть вызван на мероприятия, связанные с призывом.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша из Москвы в повестке что написано? для мероприятий, связанных с призывом? пусть лесом идут. пока отсрочка, все эти мероприятия не могут применяться, так как в период действия отсрочки гражданин не подлежит призыву, соответственно, не может быть вызван на мероприятия, связанные с призывом.

Вызов его повесткой в военкомат во время действия отсрочки закону не противоречит (они не могут проводить мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки, но в военкомат вызывать повесткой формы №22 имеют право). Другое дело что за неявку по неподписанной им повестке ему ничего не грозит, потому что не возможно доказать, что он её получил. Только ему в этом случае надо отрицать факт получения повестки, а не признаваться в её получении как он сделал, когда позвонил в военкомат.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, обычно в повестке указывается цель вызова. если цель вызова - "проведение мероприятий, связанных с осуществлением призыва на военную службу"..

 

и потом, в том же приказе № 400 как оборотная сторона повестки формы 22 со ссылкой на ФЗ о военной обязанности и воинской службе прописано, что

 

1. В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, имея при себе

удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, паспорт (удостоверение личности) гражданина Российской Федерации и другие документы, указанные в повестке.

 

а гражданин, пользующийся отсрочкой от службы в армии, не подлежит призыву на военную службу в период действия отсрочки.

 

соответственно, простейшая логическая цепочка позволяет сделать вывод, что, основываясь на их же цитате и ФЗ, данная повестка не имеет для студента ВУЗа, пользующегося отсрочкой, никакой силы..:)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimonshik, обычно в повестке указывается цель вызова. если цель вызова - "проведение мероприятий, связанных с осуществлением призыва на военную службу"..

 

и потом, в том же приказе № 400 как оборотная сторона повестки формы 22 со ссылкой на ФЗ о военной обязанности и воинской службе прописано, что

 

 

 

а гражданин, пользующийся отсрочкой от службы в армии, не подлежит призыву на военную службу в период действия отсрочки.

 

соответственно, простейшая логическая цепочка позволяет сделать вывод, что, основываясь на их же цитате и ФЗ, данная повестка не имеет для студента ВУЗа, пользующегося отсрочкой, никакой силы..:)

невидимка, граждане вызывается в военкомат 3-мя видами повесток: форма №11 – для первоначальной постановке на воинский учёт; форма №22 – на мероприятия связанные с призывом; форма №24 – на отправку к месту службы. По вопросам воинского учёта граждане вызываются в военкомат повесткой формы №22. Надеюсь вы не будете сомневаться в законности вызова в военкомат по вопросам воинского учёта во время действия отсрочки. И опять же из ФЗ следует, что гражданин обязан явится в военкомат по любой повестке.

ПС: но проводить сами мероприятие связанные с призывом (в том числе и медкомиссию) во время действия отсрочки в военкомате не имеют права.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданин обязан явится в военкомат по любой повестке.

 

по любой им лично подписанной повестке:-)

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...