Перейти к содержанию

Не дают направление


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

16 апреля был в военкомате. У меня жалобы на боли в ногах. Отправили в областную больницу на снимки стоп. Поставили 2ст плоскостопия и 1 артроза. До этого проходил обследования в другом мед учреждении, там сказали, что у меня 2 степень плоскостопия и 2 артроза.

Как я понял, в областной мне поставили не правильный диагноз, так как после этого я был у 4х рентгенологов из разных поликлиник и больниц, они сказали, что у меня 2ст плоскостопия и 2 артроза.

Военкомат не дает мне ещё одно направление на обследование, так как считают, что в областной делают диагноз более объективно. Справку с диагнозом (2 плоскостопия и1 артроза я им не даю, так они вообще меня слушать не будут.)

Что мне сделать,что бы они дали ещё направление, или даже несколько к разным специалистам(рентгенологам).

Ещё в военкомате сказали,что в областной больнице, областной рентгенолог, но спросив лично у неё, областной ли она врач, она сказала нет, я говорит простой обыкновенный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете выбирать лечебные учреждения,где Вам будут производить освидетельствование.Эти учреждения входят в реестр уполномоченных для проведения военно-врачебной экспертизы по конкретным военкоматам,утверждаемых каждый призыв главами управлений регионов.Единственное,что Вы можете сделать,это попытаться оспорить решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше они отправляли меня в поликлинику по месту жительства, сейчас они решили отправить в областную в другой город. Если у меня нету возможности ехать в другой город, могу ли я потребовать направление, по своему месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете.Можете только потребовать возмещение расходов на проезд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил, сделал снимки, но они их сделали в масштабе 925%. Это ведь не правильно? На снимке получается моя нога в 2 раза больше. Снимок просто огромен. Пошел в 4 разных мед учреждение, они сказали, что снимок сделан не правильно, как так, мол что это за размер? Это халтура и только.

Могу ли я на этих основаниях, что в областной больнице мне сделали не правильный снимок и как вследствие не правильный соответственно диагноз, заявить, что они отправили меня не к квалифицированным врачам, и потребовать повторного обследования? На заметку, снимки стоп они мне сняли с 4 раза. То не так поставили, то ещё чего нибудь.

Вопрос номер два. Снимки плоскостопия я должен делать на мягкой или твердой поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твердой поверхности,стоя на одной ноге.Только кому заявлять будете и какого ответа ожидаете?Только суд,больше ничего не добьетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на снимке видно ведь,что поверхность мягкая была. А суд в какой областной или районный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально в районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...