Перейти к содержанию

Не дают направление


Дезмонт
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

16 апреля был в военкомате. У меня жалобы на боли в ногах. Отправили в областную больницу на снимки стоп. Поставили 2ст плоскостопия и 1 артроза. До этого проходил обследования в другом мед учреждении, там сказали, что у меня 2 степень плоскостопия и 2 артроза.

Как я понял, в областной мне поставили не правильный диагноз, так как после этого я был у 4х рентгенологов из разных поликлиник и больниц, они сказали, что у меня 2ст плоскостопия и 2 артроза.

Военкомат не дает мне ещё одно направление на обследование, так как считают, что в областной делают диагноз более объективно. Справку с диагнозом (2 плоскостопия и1 артроза я им не даю, так они вообще меня слушать не будут.)

Что мне сделать,что бы они дали ещё направление, или даже несколько к разным специалистам(рентгенологам).

Ещё в военкомате сказали,что в областной больнице, областной рентгенолог, но спросив лично у неё, областной ли она врач, она сказала нет, я говорит простой обыкновенный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать заявление о направлении Вас на повторное обследование в другое мед. учреждение по причине не согласия с ранее определенным диагнозом, не согласие подкрепить копиями Ваших справок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, если я им дам, ту справку из областной больницы, где мне поставили 1 степень артроза, то они вообще тогда ничего не дадут. Я просто им не хочу пока отдавать ту справку с диагнозом, как бы сделав вид, что у меня нету возможности ехать в эту больницу, так как она находится в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для назначения повторного мед. обследования необходима документально подтвержденная причина.

Вы можете пройти без направления обследование в мед. учреждении по Вашему выбору, предоставить его результаты в военкомат путем подачи заявления о приобщении документов к материалам личного дела. В случае отказа в вынесении заключения на основании предоставленных Вами документов, обжаловать заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понял? Мне нужно отдать им справку с диагнозом с которым я не согласен, и попросить дополнительно пройти повторное в другом мед учреждении? Я имею право выбрать сам мед учреждение в этом случае?

Или мне нужно просто, пойти к себе в поликлинику к своему врачу, сделать жалобы на боли в ногах, она направит меня на снимки, и потом принести все это в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Предоставьте в ВК документы подтверждающие наличие заболеваний. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...