Перейти к содержанию

Пришли две повестки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста: был в отъезде, приехав домой, обнаружил в почтовом ящике две повестки из военкомата, явиться с документами об отсрочке 3 и 9-12 апреля соответственно. Отсрочки от армии, и соответственно никаких документов у меня нет, собираюсь служить. Возник вопрос, что делать? Идти в военкомат самому, т.к. первые две повестки я проигнорировал, или дожидаться следующей повестки, и не запишут ли меня там в уклонисты без моего ведома?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль не явился по повесткам и так небось пометили, что ты уклоняешься. Если собрался служить и за повестки не расписывался, можно сделать вид, что ты их не видел (почтовый ящик это не сейф но тоже вскрывают) и сказать пришёл добровольно т.к. не пришла повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного не будет, иди в военкомат и скажи всё как есть, отправки только начались, так что всё впоряде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туда можно в любое время приходить, или сначала лучше позвонить?

Я зимой и весной просто так несколько раз приходил, без всяких звонков. Но вроде бы как там есть два дня по плану,когда в военкомате проводятся мероприятия с постановкой призывников на воинский учёт, выдача справок на загранпаспорта и пр. Но я думаю в твоём случае на входе покажешь повестки охраннику, скажешь, что мол так то и так то,пришли повестки ,а возможности явится в назначенное время не было и что хотел бы уладить все эти вопросы и что призываешься в этот призыв. Я уверен,что если в военкомате в этот день будет человек, который занимается всеми этими вопросами, то тебя без проблем пропустят. Да , и учти ,что там есть перерыв на обед,так что лучше всё сделать сутра либо на крайняк после 3х часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, когда идёт призывная кампания, то призывной пункт и медкомиссия находится отдельно от военкомата и вход свободный и работают 5 дней в неделю с 9 до 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста: был в отъезде, приехав домой, обнаружил в почтовом ящике две повестки из военкомата, явиться с документами об отсрочке 3 и 9-12 апреля соответственно. Отсрочки от армии, и соответственно никаких документов у меня нет, собираюсь служить. Возник вопрос, что делать? Идти в военкомат самому, т.к. первые две повестки я проигнорировал, или дожидаться следующей повестки, и не запишут ли меня там в уклонисты без моего ведома?:dontknow:

 

У Вас есть желание пройти службу по призыву, поэтому не дожидаясь очередной повестки, идите в отдел военного комиссариата и решайте свои вопросы по призыву. К административной ответственности Вас привлекать пока нет оснований, ибо Вы не расписывались за повестки обнаруженных в почтовом ящике. Тем более Вы были в отъезде.

В мае действительно начальник отдела военного комиссариата может объявить Вас в розыск, ибо в апреле, по непонятным причинам, не представилось возможным вручить Вам повестку на мероприятия связанные с призывом на военную службу. Поэтому не испытывайте судьбу...-:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...