Перейти к содержанию

Ситуация очень не простая.


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, ситуация очень не простая.

 

В 16 лет получил приписное, где был признан временно не годным в связи с диагнозом бронхиальная астма. Прошло 2 года и явился как положено мне назначили повторное обследование, где диагноз подтвердился, в военкомате заявили мол, у вас в больнице не было не одного зафиксированного приступа, приходите осенью назначили дату, когда явится в итоге в тот день когда мне надо было прийти я заболел (со справкой) и больше с тех пор я в военкомате не появлялся.

 

Прошло 4,5 года по началу военкомат меня совершенно не беспокоил, но 2 года назад я поменял прописку, с учета не снимался и на новом месте не вставал, кроме того по агентурным данным до меня дошли слухи, что на один знакомый мне номер периодически названивают из того старого военкомата.

 

Кроме, того имею незаконченное высшее образование и с осени хочу пойти учится дальше, отсрочек по учебе не брал, хотя заканчивать собираюсь на заочном, но всякое может быть.

 

 

Собственно как быть в такой ситуации, с одной стороны осталось около 3 лет с другой хочу все-же легализовать свое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти самостоятельное обследование с целью выявления непризывного заболевания. Если выявится непризывное заболевание, то можно в военкомат. Если не выявится - ждать 3-5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти самостоятельное обследование с целью выявления непризывного заболевания.

 

Ну, так у меня бронхиальная астма, подтвержденная 5 лет назад, причем по обследования от военкомата.

 

Добавлено через 6 минут

Мне нужно понять, как действовать:

Ехать в военкомат сразу или сделать запрос почтой?

Пройти новое обследование, или старое сойдет?

И что из этого делать раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же все четко расписали. То,что было 5 лет назад никому не интересно.

Проходите сами заново обследование. Если диагноз подтвердится,то тогда можно и в ВК сунуться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать в военкомат сразу или сделать запрос почтой?

Для начала, пройдите независимое обследование. Подтвердите диагноз еще раз. Заранее сделайте провокационные тесты. Убедитесь чтоб та самая присловутая проба была положительная. Только после этого можно думать о походе в военкомат

 

Пройти новое обследование, или старое сойдет?

В военкомате вам дадут новые акты на прохождение ВВЭ. Так как они действуют только один год, те что делали 5 лет назад уже не годятся. И только после этого можно думать о получении ВБ...

Девочка, ты хочешь поехать на дачу? Или чтобы тебе оторвали голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, пройдите независимое обследование. Подтвердите диагноз еще раз. Заранее сделайте провокационные тесты. Убедитесь чтоб та самая присловутая проба была положительная. Только после этого можно думать о походе в военкомат

 

 

В военкомате вам дадут новые акты на прохождение ВВЭ. Так как они действуют только один год, те что делали 5 лет назад уже не годятся. И только после этого можно думать о получении ВБ...

 

 

Спасибо, тогда, у меня такой вопрос, если я провожу независимое обследование, и только после иду в военкомат, то там мне дадут новое уже от военкомата или сойдет, то которое я сделаю?

 

И еще такой момент, переводом из одного военкомата в другой тоже лучше после обследования заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленные Вами мед. документы являются основанием для направления на обследование по направлению ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставленные Вами мед. документы являются основанием для направления на обследование по направлению ПК.

 

“Пк” – призывная комиссия?

То есть будет еще одно повторное обследование уже от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Пк” – призывная комиссия?

Да

 

То есть будет еще одно повторное обследование уже от военкомата?

Если у Вас будет своё полноценное обследование. То можете требовать вынести решение по Вашим документам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будет своё полноценное обследование. То можете требовать вынести решение по Вашим документам

 

Спасибо, а полноценное обследование в такой ситуации, что подразумевает? Просто по направлению от военкомата в прошлый раз мне делали только пробы на аллергию и “фвд”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...