Перейти к содержанию

Признали годным по серьёзному диагнозу!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня возникла следующая проблема:

мой диагноз "микроаденома гипофиза" гормонально-неактивная, как я читал на этом форуме по ст.23 должны поставить как минимум, в зависимости от нарушений, категорию годности "В", т.е. ограниченно годный. Но в военкомате мне сказали что я годен с незначительными ограничениями, т.е. категория "Б", цифру даже не запоминал.

 

+ я имею акт, где обследовался по подтверждению МРТ с этим диагнозом.

в заключение было сказано что физ. нагрузки запрещены, хроническая усталость, и т.д. также постоянные головные боли.

 

(и понимаете, дело даже не в том, что я хочу отмазать, хоть в армию не хочу абсолютно, а то, что мне серьёзно тяжело, голова болит целыми днями, при громких звуках и физ нагрузках начинаются головокружения, я не могу даже представить, как я справлюсь, если меня заберут)

 

Подскажите пожалуйста, с чего они так решили, что я годен незначительно и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Заявление на обжалование решения городской призывной комиссии - этот образец заявления в суд, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до призыва остался месяц, у меня есть шансы?

 

Как я понимаю, мне нужны:

 

копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе и копии медицинских заключений о заболевании.

 

И может быть такое, что они не отдадут бумаги?

т.к. копий у меня не осталось, все бумаги у них, абсолютно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница когда Вас призывают.

Копия решения ПК не обязательна,вместо неё будет боевая повестка.

Мед.документы Вам врядли вернут,да я думаю их вообще уже нет в природе,если Вы сдали их не через канцелярию.

Запрашивайте копии из мед.учреждения теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем тут такое дело, по моему диагнозу я буду не годен при одном нюансе: как сказал врач-консультант микроаденома гипофиза должна быть гормонально активная, а у меня наоборот.

есть ли смысл тогда бороться, а то ещё покрутят пальцем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же нет, абсолютно

но просто что я тогда буду им говорить?

простые жалобы?

статьи то нету на подтверждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете подать заявление на АГС например,и армия идет лесом. К тому же при подачего такового заявления охотнее списывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я знаю на АГС за 6 месяцев до призыва нужно подавать заявление

у меня остался месяц..

и я его писал, относил, потому что у меня были подозрения на то, что могут взять, им не понравилось, хотя я даже читал пример и списывал с хорошего источника(помню книга для этого даже есть), который нашёл в интернете. я им всё приносил повторно, со всем что им надо, а когда пришёл к ним, через месяц примерно (это как раз я писал его до нового года), после каникул, они сказали что у них ничего нету, а если и было, отклонили. вот такая вот ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету никаких за 6 месяцев. Подавать можно в любое время.

Вы наверно заявление просто кому то в руки отдали? А надо сдавать в канцелярию под регистрацию. Тогда никто ничего не потеряет. Они обязаны принимать любые заявления. В крайнем случае шлите по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я знаю на АГС за 6 месяцев до призыва нужно подавать заявление

у меня остался месяц..

и я его писал, относил, потому что у меня были подозрения на то, что могут взять, им не понравилось, хотя я даже читал пример и списывал с хорошего источника(помню книга для этого даже есть), который нашёл в интернете. я им всё приносил повторно, со всем что им надо, а когда пришёл к ним, через месяц примерно (это как раз я писал его до нового года), после каникул, они сказали что у них ничего нету, а если и было, отклонили. вот такая вот ситуация...

Никаких других оснований для освобождения по медицине нет? Подумайте. Гормонально неактивная аденома, как вам правильно указали на медицинском форуме - довольно сомнительный диагноз.

 

И на будущее - предоставляйте в военкомат только копии мед.документов. Единственное исключение - Акт обследования состояния здоровья, выданный самим военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Шапкин, проблема в том, что диагнозы есть, но все они не доходят то определённой степени, чтобы не взяли. Вот у меня эрозийный гастрит, можно сказать предязвенное состояние(язвы никогда не было), с ним берут, остеохондроз 1-2 степени - тоже берут, церебральная дистония - снова годен. В бумагах было написано, что постоянные головные боли, сильная усталость и головокружения при физ нагрузках и т.д.

 

Гормонально неактивная аденома, как вам правильно указали на медицинском форуме - довольно сомнительный диагноз

 

т.е. даже доброкачественная опухоль это так, шутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со сколиозом,плоскостопием,гипертонией,есть что нибудь? Я бы все таки подал бы на АГС,иногда это чудесным образом помогает дотянуть категорию до В,плюс как минимум в армию уже точно не пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со сколиозом,плоскостопием,гипертонией,есть что нибудь?

 

в том то и дело, что к сожалению нету

 

Вы можете пройти обследование в мед. учреждении по Вашему выбору.По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

 

т.е. повторно?

я уже ложился в больницу(очень сглупил, что нашёл вас поздно)

мне врач-консультант сказал, что с моим диагнозом не возьмут, если будет гормонально активная, а у меня в заключении написано, которое я уже отдал в военкомат, наоборот, неактивная микроаденома гипофиза.

 

поэтому я попал в такой тупик..

 

Я бы все таки подал бы на АГС,иногда это чудесным образом помогает дотянуть категорию до В,плюс как минимум в армию уже точно не пойдете

 

вот Вы говорите что можно в любой момент, а в военкомате мне сказали за 6 месяцев. и что кстати за канцелярия, где она вообще находится?

и как это помогает дотянуть до категории "В"? я не пойму вот в чём вся суть. Ведь АГС, как я знаю - это 2 года обычной работы на государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате много чего говорят,да всё не по делу. Зайдите в ВК и узнайте где канцелярия,обычно она где то в другом здании находится.

Вы верно понимаете,что АГС это работа на государство. Но у военкомата есть только план призыва на ВС,который нужно выполнить всеми способами и они не всегда хотят портить статистику и вообще возиться с какими то АГСниками. И иногда их проще списать,я сам тому яркий пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате много чего говорят,да всё не по делу. Зайдите в ВК и узнайте где канцелярия,обычно она где то в другом здании находится.

 

я как раз там и был, в другом здании, о котором узнал через ВК.

вот там провал и случился.

т.е. у меня всё-таки есть шанс попасть на АГС и никто даже не посмеет забрать?

 

В военкомате много чего говорят,да всё не по делу.

 

но всё же, там даже по статье какой-то написано, что за 6 месяцев.

вот Вы за сколько подавали заявление? если я правильно вас понял, что Вы в неё попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. у меня всё-таки есть шанс попасть на АГС и никто даже не посмеет забрать?

Конечно. Тогда заявление надо отправить заказным письмом с уведомлением,раз не хотят так принимать.

 

но всё же, там даже по статье какой-то написано, что за 6 месяцев.

вот Вы за сколько подавали заявление? если я правильно вас понял, что Вы в неё попали.

Эта статья давно признана недействительной Конституционным судом и самой Конституцией.

Я подавал за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал что могут отказать, на каких основаниях обычно это происходит?

 

Да, и хотелось бы от Вас услышать, по каким убеждения было написано ваше заявление, что его одобрили? С чем лучше столкнуться - темой религии или политики? А то от того что я напишу, что пацифист, против насилия и не буду держать оружие в руках, наврятли засчитают.

Я просто вот тогда как раз писал по полит убеждениям и о нём забыли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать могут и даже скорее всего откажут,продолжаяя ссылаться на сроки и прочюю ересь. Но в этом сплошные плюсы т.к начинаются долгие обжалования,а человек в это время спокойно сидит дома потягивая кружечку чая.

Я писал,что я якобы пацифист,нужны любые антивоенные убеждения. Не важно засчитают они это или нет,в армию Вы все равно не идете. Как я говорил меня предпочли списать по здоровью,хотя я не подходил под статью РБ.

И главное заявление нужно сдавать под регистрацию и никак иначе,тогда они его не забудут и не потеряют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказать могут и даже скорее всего откажут,продолжаяя ссылаться на сроки и прочюю ересь

 

Я читал на сайте, что если срок вышел, можно написать что например убеждения сформировались позже положенного(например причина того, что унизили в военкомате над последней комиссией и т.д.)

 

Как я говорил меня предпочли списать по здоровью,хотя я не подходил под статью РБ.

 

т.е. моё состояние здоровья тоже идёт на плюс?

(якобы не смогу выдержать военную службу и все её примочки)

 

И главное заявление нужно сдавать под регистрацию и никак иначе

 

в этом случае они должны оповести меня или как я узнаю что регистрация моего заявления прошла успешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на сайте, что если срок вышел, можно написать что например убеждения сформировались позже положенного(например причина того, что унизили в военкомате над последней комиссией и т.д.)

Неплохо будет смотреться в таком виде:

После общения с сотрудниками военкомата, как парадным крыльцом армии, которое первым видит призывник, и имевшими место нарушениями с их стороны законодательных актов и моих прав, у меня окончательно сформировалось неприятие к прохождению воинской службы.

Как законопослушный гражданин, я не могу представить себя в структуре, где походя нарушается основа основ любого цивилизованного общества - принятое в нём законодательство. При существующем положении дел высока вероятность того, что мне прикажут в нарушение законодательства повернуть вверенное мне оружие против моих же соотечественников, что для меня абсолютно неприемлемо.

 

Желательно ещё и примеры нарушений привести со стороны сотрудников ВК.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...