Перейти к содержанию

Сколиоз II степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня получил в районном военкомате категорию годности В по 66 статье - фиксированный S-образный сколиоз ГОП 2 степени (угол в положении лежа 11 градусов). Вопрос вот в чем. Могут-ли вызвать на очное КМО? каковы шансы, что вызовут? Могут -ли заставить сделать новые снимки? Могу ли я отказаться делать новые снимки? могут ли их там (старые снимки) перечертить?

Заранее благодарю.

 

Добавлено через 4 минуты

Да. и еще, обследование (рентген и осмотр и заключение врача травматолога-ортопеда) проходил по акту по направлению военкомата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может проводиться как очно, так и заочно. Угадать как оно будет проводиться, очень трудно.

на КМО могут

1)направить на доп. обследование

2)дать отсрочку на 6 мес.

3)утвердить кат. В

4)пом. В на Б

Отказаться то вы можете, но только боюсь для вас ничего хорошего это значить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Прошу конкретизировть:

Поменять категорию годности - на каком основании.

Дать отсрочку - в соответствии с какой статьей расписания болезней?

Направить на доп. обследование - зачем, если я прошел обследование (рентген) по направлению от военкомата (по акту) и не вижу смысла заново облучаться, от него я могу отказаться. Соответственно, я лично не вижу причин, по которым мне могут поменять кат. годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять категорию годности - на каком основании.

это происходит в редких случаях. Например, если нужны нарушения функций, а к вас нарушения нет. В этом случае они могут поменять.

Дать отсрочку - в соответствии с какой статьей расписания болезней?

смотря какое заболевание.

 

Давайте пока не будем гадать на кофейной гущи. Я вам рассказал, какие подлости может устроить областной ВК. Сходите, а потом уже будет решать дальше, как поступить...Может и переживать то не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз.

Кстати, нарушение функции - это обязательно так в диагнозе должно быть написано? т.е прям Ds: S-образный фиксированный сколиоз ГОП II (второй) степени с незначительным нарушением функции? или достаточно того, что в акте от военкомата врач написал те самые признаки незначительного нарушения (потеря чувствительности кожных покровов, т.е. "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.") ??

 

Добавлено через 13 минут

больше всего беспокоит, могут ли они перечертить снимки, или нет, просто случай пограничный - 11 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вполне достаточно!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...