Перейти к содержанию

Вопрос по перелому ключицы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В 2006 году был перелом ключицы. Не могу сказать какой, так как не могу понять почерк хирурга.

Что с ключицей на данный момент, могу свободно двигать как бы плечом назад, вперед, так, что при сдвиге назад образуется ямка. Не могу поднимать тяжести вверх, как то штанга и прочие спорт снаряды. Если поднять - появляется боль, а так же рука "отходит назад" и резко слабеет, так что если делать жим лежа - можно уронить на себя штангу. Не могу подтягиваться и отжиматься.

 

Пришел в военкомат, на мед комиссию, сказал о переломе. Направили на обследование в ЦГБ.

Сделал рентген - все в норме, хотя я сомневаюсь, трудно объяснить почему. На снимке там большие расстояния между суставом каким то. В общем больной снимок отличается от здорового. Далее пошел со снимком к хирургу. Хирург посмотрел руку, послушал жалобы, заставил покрутить рукой, ну измерил углы поворота. Написал про повреждение акромиально-ключичного сочленения. Так же написал синовит, бурсит. Принес я акт в ВК, тамошний хирург говорит что все норм, "У вас по рентгену все нормально". Я же сказал что рентген связки не видит и поэтому по нему "все нормально". Хирург сказал сходи на МРТ. Причем за свой счет. Делать нечего - сделал МРТ. Привожу заключение МРТ:

 

"МР картина умеренно выраженного импинджмент-синдрома. МР признаки частичного повреждения сухожилия надостной мышцы и умеренного частичного повреждения сухожилий подостной и подлопаточной мышц. Признаки умеренного теносиновита сухожилия надостной мышцы и сухожилия длинной головки бицепса.

Признаки умеренного частичного повреждения суставной губы гленоида лопатки.

Синовит, бурсит. Начальные явления артроза плечевого сустава и ключично-акромиального сочленения.

Рекомендуется консультация травматолога, МРТ контроль в динамике после лечения."

 

Принес я заключение хирургу в военкомат, он сказал что нужно чтобы теперь это было написано в акте исследования. И дали акт и направление опять в ЦГБ. Что им от меня нужно, я не понимаю? Уже все принес, они что, акт сами заполнить не могут? Да и хирург обязан по-моему согласно МРТ установить категорию, вроде это называется "заочно". Ладно, пришел в ЦГБ. Травматолог посмотрел говорит ты правша поэтому у тебя левая не развита и поэтому так ходит, ну вперед назад. Вроде так сказал. Еще сказал что чтобы все было нормально надо накачать дельту. Завтра еще раз к нему пойду. Скажите, что стоит ждать от этого травматолога? Почему хирург сразу написал почти в точности что и в МРТ, а травматолог говорит незнамо что? Так же интересует, годен ли я к службе? Насколько я знаю, у меня нарушение после перелома с непонятно каким нарушением функций, значительное/незначительное, решать врачам. Прошу кого нибудь как можно скорее ответить, так как я боюсь что травматолог который кстати ознакомился с результатом МРТ напишет в акте что все в порядке, а то что результат МРТ показывает скажет ерунда, а в военкомате будут смотреть на акт, а не на результат МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится по АКТу , а не по МРТ. Ортопед должен дать своё заключение и определить степень нарушения функции сустава. По данному заключению пока только отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...