Перейти к содержанию

не дают военник.


mserg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я с Сахалина. В школе на медкомиссии поставили "ограниченно годен". Поступил в универ в Питер. Прошел опять комиссию. Сказали негоден. Собрал какие просили документы и фотографию, отдал в военкомат. Сказали прийти через какое-то время. Пришел. Сказали не дадут военник пока не будет постоянной прописки в Питере (была временная регистрация в общежитии). Теперь регистрация в другом районе и прописки в ближайшее время не наблюдается.

Вопрос: Правильно ли что мне не дали военный билет?

Должны ли мне были дать какие-нибудь документы, подтверждающие, что он вообще существует? (в приписном ничего не написали)

Если я могу его получить то как и где? (в старом военкомате(с учета не снимался) или вставать на учет в новом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если Вы не состояли на воинском учете в военкомате по месту нахождения общежития, то ни приводить мед. комиссию, ни выдавать Вам военный билет они не имели права.

2. Пока не оформлен военный билет документом воинского учета является приписное удостоверение.

3. Для получения военного билета, Вам необходимо встать на воинский учет по месту пребывания, военкомат сам затребует Ваше личное дело из старого военкомата и заново пройти мед. комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Состоял на учете по месту нахождения общежития.

2. Должны ли были в приписном поменять категорию на "не годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В таком случае Вы можете обжаловать отказ в выдаче Вам военного билета в ПК субъекта или в суд.

2. В приписном должны были поставить отметку о следующей явке, на которой при наличии решения ПК и ПК субъекта об освобождении от призыва на военную службу выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...