Перейти к содержанию

Повестка в военкомат в 30 лет


Гость Nika13

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 30 лет. Не служил, освобождение по медицинским показаниям. Закончил институт с военной кафедрой. Пришла повестка из военкомата. Сегодня забрали паспорт, военник и диплом об окончании вуза. Сказали явиться в понедельник. Чем это может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть медицинское основание не служить в армии?

Если не вдаваться в подробности - 1 легкое и проблемы с сердцем, могут призвать на военные сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что расписка изменит?

Просто если вы откажетесь проходить сборы у вас могут возникнуть проблемы с получением назад своих документов. А расписка является доказательством того, что документы у вас взяли в военкомате. А сейчас у вас нет никаких доказательств того, что документы у вас взяли именно в военкомате.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть медицинское основание не служить в армии?

Если не вдаваться в подробности - 1 легкое и проблемы с сердцем, могут призвать на военные сборы?

Вас могут призвать на военные сборы с таким заболеванием.

Посмотрите по ссылке может у вас есть основания для освобождения от военных сборов (Статья 55) : http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я в связи с этой печальной историей могу лишь в сотый раз обратить внимание бомонда:

в военкомат надо ходить только с нотариально заверенными копиями всех документов. Это паспорт и военник.

 

Ну а автору ветки я рекомендую либо дождаться, когда закончится организация сборов и команда убудет на сборы, либо найти законное основание для освобождения от сборов.

Вот тогда-то и можно попробовать выцарапать назад свои документы.

 

К сожалению, по состоянию здоровья навсегда от военных сборов освобождаются ИМХО только негодные к военной службе по категории "Д". Да и то - не уверен.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...