Перейти к содержанию

В процессе получения военного билета


perfomance
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Сейчас у меня на руках повестка на получение военного билета в мае месяце и приписное, в котором записано что я признан ограниченно годным и военный билет в процессе оформления. Сегодня мне позвонил врач из военкомата, по голосу я понял что это тот который давал направление на обследование и сказал, что мне нужно приехать куда-то на Дубровку на очное освидетельствование. На мой вопрос о том что Вы ничего не путаете у меня билет в процессе оформления, было сказано что военный билет Вы не получите, после бросили трубку. Подскажите пожалуйста, как реагировать на эту ситуацию и нужно ли предпринимать какие-либо действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в военкомат заявление о выдаче Вам копии решения ПК и решения ПК субъекта об освобождении Вас от призыва на военную службу. С ними Вы можете обжаловать отказ в выдаче Вам военного билета в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите в военкомат заявление о выдаче Вам копии решения ПК и решения ПК субъекта об освобождении Вас от призыва на военную службу. С ними Вы можете обжаловать отказ в выдаче Вам военного билета в суде.

 

Спасибо. я так понимаю, что это инициатива врача, но разве он имеет полномочия оспаривать решение призывной комиссии и что-то предпринимать когда все уже подписано?

 

Добавлено через 24 минуты

И еще вопрос по схеме действий:

Наверное лучше до момента даты указаной в повестке на получение билета получить копии решения ПК, после чего прийти на получение в обозначенную дату и если возникнут какие-то проблемы с получением обратиться к юристу и оформить с ним заявление в суд? Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение принято призывной комиссией, то данное решение может быть обжаловано в вышестоящей комиссии, суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение принято призывной комиссией, то данное решение может быть обжаловано в вышестоящей комиссии, суде.

 

Здравствуйте Алексей, не совсем понял что Вы хотели сказать, в решении сказано что я признан орграниченно годным к военной службе и мне это решение обжаловать не нужно.

Прочитайте, пожалуйста мой вопрос по схеме действий, все ли верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. я так понимаю, что это инициатива врача, но разве он имеет полномочия оспаривать решение призывной комиссии и что-то предпринимать когда все уже подписано?

 

Добавлено через 24 минуты

И еще вопрос по схеме действий:

Наверное лучше до момента даты указаной в повестке на получение билета получить копии решения ПК, после чего прийти на получение в обозначенную дату и если возникнут какие-то проблемы с получением обратиться к юристу и оформить с ним заявление в суд? Как считаете?

 

 

Если ПК субъекта еще не выносила решение, то при проведении КМО врач мог не согласиться с заключением врача, проводившего мед. освидетельствование и назначить очное КМО. Поэтому Вам необходимо убедиться, что решением ПК субъекта Вы освобождены от призыва и зачислены в запас. Тогда предложенная Вами последовательность действий абсолютно верна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ПК субъекта еще не выносила решение, то при проведении КМО врач мог не согласиться с заключением врача, проводившего мед. освидетельствование и назначить очное КМО. Поэтому Вам необходимо убедиться, что решением ПК субъекта Вы освобождены от призыва и зачислены в запас. Тогда предложенная Вами последовательность действий абсолютно верна)

 

Мона, спасибо за развернутый ответ.

Картина немного проясняется и из Вашего сообщения становиться понятно, что скорее всего ПК субъекта не согласился с решением заключения врача прводившего мед. освидетельствование и мне позвонил врач из военкомата с предложением пройти очное освидетельствание иначе просто нет смысла мне звонить. Получается мне нужно ехать на это освидетельствование и проходить его по новой так как наверное аналогии с вышестояшими инстанциями решение ПК субъекта приоритетнее? Обязательно ли мне ехать на очное освидетельствование? И нормально ли что него приглашают по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вызвать Вас на КМО должны были по повестке, но в Ваших интересах скорее оформить военный билет, поэтому лучше сходить и по такому уведомлению о явке.

Если на КМО Вам определят категорию годности, с которой Вы будете обоснованно не согласны, Вы можете обжаловать решение ПК субъекта в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...