Перейти к содержанию

15 мая иду в военкомат, есть пару вопросов!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Вобщем у меня такая ситуация - работаю в конторе, которая есть в списке предприятий предоставляющих отсрочку! Это мое первое место работы после окончания ВУЗ, работаю по специальности!

 

Слышал что с января 2008 года эту отсрочку отменяют, так вот как я понимаю закон оратной силы не имеет следовательно я буду пользоваться данным правом и после января 2008! Так ли это?

 

Есть ли у кого этот самый перечень предприятий, хочу взять с собой в военкомат?

 

Справка предоставляемая в военкомат делатся по форме предприятия или есть какая то специальная форма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Если вы оформите данную отсрочку до 1 января 2008 года, то она будет иметь продолжение до момента её окончания – до вашего 27-летия или до вашего увольнения.

Перечень здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4141

Для оформления отсрочки в РВК предоставляется:

справка с места работы с указанием должности и специальности гражданина, заверенная печатью и подписью руководителя соответствующей организации (представляется в военный комиссариат ежегодно в августе);

диплом о высшем профессиональном образовании.

Какой-то установленной законом формы справки нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы оформите данную отсрочку до 1 января 2008 года, то она будет иметь продолжение до момента её окончания – до вашего 27-летия или до вашего увольнения.

 

Непонятно по поводу того, что если успею оформить отсрочку до 1 января 2008 года! Если вдруг медкоммиссия вдруг даст отсрочку на 6 месяцев и вобщем не успею я из-за медкоммисии то что тогда? разве она уже не распространяется на меня или ее необходимо именно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо как можно скорее оформить отсрочку в связи с работой на предприятии из списка. В военокмате не жалуйтесь на здоровье, и Вас не будут тщательно обследовать. Если Вы раньше не жаловались на здоровье в военкомате, вряд ли там будут дотошно исследовать Ваше состояние здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно спасибо! раньше была присвоена группа А2!

 

еще вот такой вопрос, я переехал из другого города встал на учет в Москве, но не снялся с учета, в приписном в колонке снятия с учета стоит буква Z, а в колонке принят на учет две отметке старая и новая! не возникнет ли у меня проблемм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я слышал когда врачи узнают о том что оформляется отсрочка они сразу начинают искать болезни и затягивать этот процесс!!! как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неснятие с учёта в военкомате при переезде на другое место жительства карается предупреждением или штрафом в размере от 50 до 500 р. (обычно берут по максимуму).

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г., следовательно изменить призывную категорию Вы можете исключительно по собственному желанию. Категория годности А - годен без ограничений, т.е. непризывных болезней у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за разъяснения! При постановке на учет в москве штрафов не взяли и не предупреждали, сначала не хотели ставить на учет, потом им из паспортного стола позвонили сказали, что если не примут на учет, то они пропишут без этого, потом поставили!:)

 

Т.е. я так понял при всем желании врачей затянуть процесс освидетельсвования они этого сделать не смогут с группой А2!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с дейстивующим законодательством для прописки наличие документа воинского учёта необязательно.

Врачи не имеют права направить Вас на переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании затянуть можно все что угодно. Скажем:

 

Вы приходите и не пытаетесь пролететь медкомиссию. А главврачу вруг захотелось взглянуть на Вашу амб. карту, которую Вы естесственно с собой не взяли. 2-3 дня потеряли. Приносите карту, а там какое-нить ВСД. Вас берут и направляют на обследование - а вдруг там чё серьезное. И понеслась... Анализы, ЭКГ, и пр. и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в москве вообще еще нет амбулаторной карты.... да и кто мне ее даст в полклиниках не дают их наруки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не имеют?

Потому что медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник ))) не напрягайся. Возьми доки на отсрочку и иди в РВК. Только проверь, чтобы у предприятия все нормально было с документами и т. п. - чтоб сюрприза не случилось. Веди себя спокойно, не привлекай внимания - всё будет норм. Специально затягивать - нафик никому не надо - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г.

 

:icon_mad: :icon_mad: :icon_mad: :icon_mad:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелась ввиду ошибка со стороны Справедливого, ну ошибся человек. С кем не бывает

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасиб всем!

 

С конторой все в порядке со мной работают тож молодые ребята в других военкоматах у них проблемм со доками на отсрочку нет! контора есть в списке!

Имеет смысл брать приказ о зачислении в шатат или можно обойтись просто справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся с чем?

 

Вы призывник-он Маршал, какое переосвидетельствование если Вы призывник?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршалу можно ошибаться!:rolleyes:

 

Согласен, 1000 "погибших" - пустяк.((

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...