Перейти к содержанию

Подскажите по возможности получения отсрочки...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Как-то, у вас на форуме встречался вопрос так называемых "каникулах" после обучения, но тогда я подумал что это был вопрос в отношении юношей призывного возраста, заканчивающих школу.

Сегодня случайно натолкнулся на статью, которой говорится

в соответствии с п.47 Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении)4, после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Подскажите, пожалуйста:

1. Насколько корректна эта информация?

2. Если корректна, то каковы сроки подачи данного заявления?

3. Формулировка "итоговой аттестации" означает "получение диплома" или что-то другое?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Корректна на 100%

2. Сроков нету,но понятно что надо все делать заранее,а не когда Вас уже отчислили

3. Думаю это значит сдача экзаменов. Т.к диплом выдадут только после отчисления. Если напишете заявление на каникулы,то и диплом получите после каникул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в деканате, они сказали, что в крайнем случае такой вариант возможен. Но предупредили, что все равно могут быть проблемы, потому как справки, которые отправлялись в военкомат, датой окончания обучения имели 30.06.2012.

Подскажите, пожалуйста, могут ли реально возникнуть указанные проблемы? Или если, скажем, заявление я напишу со всеми вытекающими, но до 15.07 "пропаду" из дома, то не буду ли считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подпишешь повестку, "пропадай" сколько хочешь. А вот в военкомате могут возникнуть проблемы даже с каникулами, т.к. призыв подлен до 15 июля специально для выпускников вузов, и конечно они всеми способами захотят загрести таких как ты. Если призовут - как выход можно обжаловать в суде решение призывной комиссии, пока будет идти разбирательство отправить в часть не смогут, а там уже и призыв к концу подойдет.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...