Перейти к содержанию

Глупый вопрос об адресате и уведомлениях


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Суть дела такая - у меня имеется отсрочка по учёбе, однако это не помешало военкомату прислать повестку на "мед. освидетельствование", за которую так "любезно" расписалась моя мать.

Сейчас я написал уведомление о причине неявке, в которой расписал, что согласно п. 7 Постановления Правительства "Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" их действия не являются законными.

Вопрос состоит в следующем: как лучше доставить сиё уведомление - заказным письмом с уведомлением или явившишь самостоятельно в военкомат? Кого вписывать в графе "получатель" в письме? А также, на чью должность писать уведомление (или этотго не требуется)?

Заранее благодарю всех помощь!

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уведомлять ВК? Хотите написать бумажку о незаконости действий - отправте лучьше её в прокуратуру вместе с жалобой, там она нужнее будет. А на ВК можете смело забить, вы ведь ничего не получали в руки ;-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уведомлять ВК? Хотите написать бумажку о незаконости действий - отправте лучьше её в прокуратуру вместе с жалобой, там она нужнее будет. А на ВК можете смело забить, вы ведь ничего не получали в руки ;-) ?

Да лично в руки ничего не получал, по телефону с ними не разговаривал и вообще ни коим образом не контактировал. Как с прокажёнными, словом)

Благодарю за ответ, но таки лишним тоже не будет, как я полагаю =)

Не могли бы Вы уточнить, как именно взаимодействовать с прокуратурой (на чьё имя или должность отправлять письмо, куда, форма подачи и т.п.)?

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить в любое время независимо от срока действия отсрочки и незаконным такое вручение являться не может. Военкомат имеет право вызвать вас в любое время, например для уточнения документов воинского учета. Другое дело что призывные мероприятия в этот период проводиться не могут, так это совсем другое дело.

 

Замечу еще, что признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки в военкомат имеет право только суд. Лично вам такого права не предоставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вам могут вручить в любое время независимо от срока действия отсрочки и незаконным такое вручение являться не может. Военкомат имеет право вызвать вас в любое время, например для уточнения документов воинского учета. Другое дело что призывные мероприятия в этот период проводиться не могут, так это совсем другое дело.

Замечу еще, что признать повестку незаконной и тем самым снять с вас обязанность явки в военкомат имеет право только суд. Лично вам такого права не предоставлено.

Только в том случае если дата явки на призывные мероприятия после окончания отсрочки. Тут же прямое нарушение. так что если руки чешуться чтонибудь написать то лучьше в прокуратуру писать (а пусть зеленым по шапке надают) а так можно просто забить вы ничего не получали. Насчет формы письма поищите по форуму, такие вопросы тут неоднократно поднимались.

А таким как RA9SZ доверять не стоит они на работорговцев работают их задача заманить вас в ВК и призвать побеспределу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если дата явки на призывные мероприятия после окончания отсрочки. Тут же прямое нарушение.

Повторяю еще раз для особо одаренных, - военкомат имеет полное законное право в любое время и на любую дату вручить призывнику повестку, например для уточнения документов воинского учета. Зарубите это себе на носу навсегда и давайте не будет больше возвращаться к этому уже тысячу раз жеваному-пережеваному здесь вопросу.

 

А таким как RA9SZ доверять не стоит они на работорговцев работают их задача заманить вас в ВК и призвать побеспределу

Если я когда-то давно действительно служил в военкомате, то это совсем не означает что и сейчас у меня есть какие-то далеко идущие в том направлении цели. Но при этом я никогда не буду никому объяснять как получше обмануть военкомат без риска быть наказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандеровец, Не следует делить на рабов и работорговцев участвующих в обсуждении вопросов на этом сайте. Устанавливать область нарушения права (законность) принадлежит суду и, до тех пор, пока не будут нарушены права призывника (или права отдела ВК) оснований для обращения в суд не имеется, впустую потратите деньги.

 

Rasmussen, Почитайте с начала и до конца Вызов во время отсрочки по учебе(5 курс) http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223 Посмотрите вопрос #134 и ответы на него

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за пояснения!

В итоге поступил так - отнёс уведомление в ВК (как описал в первом в сообщении), а также заявление, какое прилагалось в первом сообщении темы, на которую сослался seys.

Также юлагодарю seys за ссылку на подробное разъяснение подобного вопроса.

Don't Panic!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...